in

Что такое шиллинг криптовалют и как с ним бороться

Криптовалюты очень часто рекламируют. В основном, это делают различные блогеры и энтузиасты.

Что такое шиллинг криптовалют
Что такое шиллинг криптовалют

Шиллинг – это часть рекламного хода. Если говорить простыми словами, то это целенаправленный обзор какой-либо криптовалюты от определенного лица с целью её продвижения и рекламы.

Этот эксперт начинает заманивать других людей, чтобы те вложили свои деньги в определенный актив. Людей убеждают в том, что эта криптовалюта выстрелит в ближайшем будущем и инвестировать в неё просто необходимо. Тем самым подогревается интерес к определенному криптоактиву, после чего цена на него постепенно растает так как люди начинают инвестировать деньги.

Всё это длится определенное время, пока поток инвесторов не ослабеет. Как только деньги перестают поступать, тут же наступают массовые продажи. В таком случае говорят: пузырь лопнул. На этом заключительном этапе многиетеряют вложенные деньги. Всё это можно отнести к одной простой схеме, которая называется: памп и дамп.

Как уберечься от шиллинга

Самое главное – это не стоит верить всем подряд, даже блогерам и обзорщикам, которые утверждают обратное. Это нужно понимать каждому! Если человек снимает множество хвалебных обзоров на разные проекты, то это как раз красный флажок. Скорее всего эти проекты являются очередными пустышками, которые очень быстро лопнут.

Чтобы посмотреть списки криптовалют, которые не заслуживают доверия, можно зайти на определенные ресурсы:

  1. https://www.bitcoinforum.com
  2. https://bitcointalk.org
  3. https://www.smartbitcoininvestments.com/forum/

Если говорить о форумах, то нужно следить за тем, кто составляет и комментирует обзоры. Это очень важный момент, так как на форумах могут присутствовать люди, которым заплатили за то, чтобы они выражали только определенный взгляд в отношении актива. Нужно помнить, что комментарии и лайки покупаются, и судить по ним успешность проекта нельзя.

Также рекомендуем вам следить за новостями криптовалют:

  1. https://cryptonews.com
  2. https://letknow.news

Вся эта система работает очень прекрасно. Дело в том, что владельцы определенных монет платят очень хорошие деньги за то, чтобы популярные блогеры снимали положительные обзоры. В основном, люди хотят много денег, легких денег.

Поэтому, зачастую можно встретить такую ситуацию, когда блогер или обзорщик предлагает зарегистрироваться по выданной им ссылке. Такой способ дает определенные преимущества для тех, кто перейдет по ней. Отчасти это различные скидки и всё в этом роде. Заманчиво, не правда ли?

Вот только какие бы там скидки ни были, то можно с уверенностью сказать, что деньги, которые будут вложены в проект, никто человеку не вернет. А переход по ссылкам, это отчет перед владельцем, который заказал обзор.

Он должен видеть, сработала ли реклама его продукта или нет. На этом он и выводит свою статистику для дальнейшего использования цифр на сайтах и т.д. То есть, реклама продолжает работать дальше, только под другими значениями.

Если в первом случае обзора будут приводиться какие-то обычные преимущества, то во втором, будут добавлены цифры, которые якобы доказывают эффективность и спрос монеты на рынке.

В целом, криптовалюты опасны, если к ним относится не должным образом. Поэтому, нужно обладать багажом знаний и достоверной информацией.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Hypi Lenzburg

Швейцарский банк Hypi Lenzburg начинает сотрудничать с Crypto Asset Manager TokenSuisse

Криптовалюта трон

Трон покупает блокчейн App Store CoinPlay