Menu
in

Китай наносит ответный удар

КНР массово блокирует все ресурсы, связанные с криптовалютами.

Стало известно, что Китай хочет заблокировать сайты, как местные, так и иностранные, связанные с ICO и торговлей криптовалютами. Согласно Financial News, предыдущие усилия правительства не остановили китайцев от покупки криптовалюты. Теперь они покупают виртуальные монеты с платформ за рубежом. В ответ на что власти решили «предпринять некоторые регулирующие меры».

Ранее сообщалось, что в социальных сетях и поисковике Baidu запрещена реклама криптовалюты. И, очевидно, это только начало борьбы с феноменом криптовалют.

В сентябре прошлого года китайское правительство запретило ICO, за этим последовал запрет криптовалютных бирж. В этом году Китай выдворил китайский майнеров за пределы страны.

Китай наносит ответный удар

Ключевые игроки китайского криптобизнеса перенесли свой бизнес в Гонконг и их дела пошли в гору. Может из мести, но Китай решил пойти дальше и усилить давление на оставшиеся ресурсы внутри страны. Чтобы китайский народ в принципе не смог контактировать с криптовалютой и криптовалютными сервисами.


Война против криптовалют в Китае продолжается. Рынок уже успел отреагировать, продолжив проседание всех цифровых монет и токенов.

Leave a Reply

Exit mobile version