in ,

Что такое Airdrop или как получить криптовалюту бесплатно?

Как получить Биткоин или другую криптовалюту бесплатно?

Как получить криптовалюту бесплатно?
Как получить криптовалюту бесплатно?

Что такое Airdrop?

Мы уже вам повествовали о том, что такое bounty-кампания и как на ней можно заработать начинающим криптоинвесторам, у которых пока для этого нет достаточных средств или твердых убеждений. Но если bounty – это вознаграждение, то airdrop – это падение с небес. Не даром ведь говорят, деньги с неба сыплются.

Халява

Как получить биткоин бесплатно?
Как получить биткоин бесплатно?

Итак, давайте снова вернёмся к теме, которая заинтересует любого человека из постсоветского пространства и не только. Bounty-кампания подразумевает дарение токенов в обмен на какие-то действия рекламно-социального характера. Иногда ради промо, некоторые стартапы и ICO бесплатно раздают свои токены.

Это делается для того, чтобы привлечь к себе внимание всех неравнодушных людей. Кто же откажется от бесплатных токенов? Психология такова, что оказывается даже тем лицам, кому и даром не были нужны какие-либо токены, даром они им таки нужны.

Даже в отсутствии такой потребности, получить бесплатный токен, который потом можно будет потратить или перепродать – неплохой бонус. Есть смысл поучаствовать в такой раздаче.

Однако bounty подразумевает совершение каких-то действий. Грубо говоря, придётся немного поработать и попотеть, чтобы получить какое-то «монетное» вознаграждение.

А вот Airdrop – это самая обыкновенная бесплатная раздача токенов. Смысл тот же – привлечь внимание публики к своему проекту и ICO. Позволить пользователям и клиентам опробовать токен на деле.

Airdrop может происходить просто за регистрацию на площадке. Иногда – пользователей просят поделиться новостью в социальных сетях или оставить комментарий. Но в этом контексте, это, по большей части, уже bounty.

А классический Airdrop – это безвозмездное дарение цифрового актива. Как правило, это символическое количество или один токен.

Как это происходит и как получить криптовалюту бесплатно?

Как заработать криптовалюту?
Как заработать криптовалюту?

В принципе, Airdrop – это эксклюзивное мероприятие. Вовсе не означает, что любой токен всегда можно получить бесплатно, просто так. Это всё зависит от щедрости организатора.

И количество подарочных монет, чаще всего, строго ограничено. Потому чтобы стать одним из счастливых обладателей халявы – нужно проявить нетривиальную сноровку. Как минимум, раньше остальных узнать о подобной акции и зарегистрироваться одним из первых на площадке.

Мы часто видим рекламные проспекты, где условно говорится: «первая 1000 клиентов получит токены в подарок, бесплатно». Так что, важно не считать ворон и не зевать, когда интересующий вас проект проводит подобное мероприятие.

Обязательно чётко выполняйте все условия и требования организатора. У каждого токена есть своя специфика и порядок его получения. Если в конечном итоге, даритель не совсем доволен вашим персональным участием в акции, то можно потерять право на бесплатный токен.

В отдельных случаях, когда проект не свеж, но актуален – регистрация не приведёт к желаемому. Airdrop – это и ещё программа лояльности. И надо быть, как минимум, пользователем кошелька или быть пользователем со стажем.

Ещё одна важная деталь. Airdrop происходит приблизительно на этапе pre-ICO или во время первичного размещения монет. Но практически всегда до появления данной криптовалюты на какой-либо из криптовалютных бирж.

В некоторых случаях, бесплатная раздача токенов происходит в следствии хардфорка держателями какой-то из криптомонет. Их дают в соответствии с какой-то фиксированной пропорцией или определенное количество.

Что делать с Airdrop-криптовалютой?

Что делать с токенами?
Что делать с токенами?

Это уже зависит от получателя. Вопрос риторический и философский. Однако существует не так много вариантов использования дармовых токенов. Некоторые проекты «замораживают» халявные токены на вашем счету до окончания ICO. А потому пустить их в ход моментально вряд ли получится.

Со временем их можно будет использовать для получения определенных привилегий или бонусов. Когда оная монета появится на биржах – её можно обменять или продать; перевести в фиат. Можно будет придержать токены и дождаться, когда их курс станет значительно высоким или наоборот – совсем обвалится. Можно подарить. Это как душе угодно.

Дело в том, что некоторые бесплатные токены могут так официально и не войти в оборот. В том смысле, что вот раздали их бесплатно, а проект не пошёл. И всё, считайте, что вы эксклюзивный держатель данного токена. Вряд ли он будет цениться дорого, но всякое бывает. В качестве коллекционного актива – пусть будет. Всё равно же бесплатно достался.

Вместо заключения

Стоит ли участвовать в подобного рода акциях? Конечно, же стоит.

Разумеется, на Airdrop, при желании, можно неплохо заработать. Для тех лиц, которые испытывают симпатию к криптовалютам, но не могут (и не хотят) её майнить или покупать на криптобиржах – это самый идеальный вариант. Так сказать, способ приобщиться к криптовалютному сообществу.

Попробовать и оценить риски таких инвестиций. Глубже понять процесс начисления, передачи и безопасного хранения криптоактивов. Для новичков и просто любителей – Airdrop – это маленький праздник.

Viva организаторская щедрость! Да здравствуют бесплатные токены!

Читайте также: Что такое токен?

Читайте также: Как правильно инвестировать в ICO в 2018 году

Читайте также: Лучшие биржи для торгов криптовалютой

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии

Может кто соберется плотно заниматься аирдропами, то вот ресурс airdropbox.ru, это типо каталога новых раздач с инструкциями куда жать чтобы получить токены) для новичков само то

Глава «Яндекс.Деньги»: криптовалюта не заменит фиат в ближайшее время

Криптовалюта демонстрирует рост на фоне саммита G20