in ,

Футбольный клуб “Juventus” создаст свою криптовалюту

Итальянский футбольный клуб объявил о своём намерении выпустить собственную криптовалюту.


Впрочем, ничего потрясающего в этой новости нет. Множество топовых мировых футбольных клубов оценили преимущество блокчейн-технологий и токенов, как инструмента привлечения инвестиций и дополнительного взаимодействия с болельщиками.

Ранее о выпуске своей криптовалюте уже объявили футбольные клубы “ПСЖ”, “Ньюкасл Юнайтед”, “Кардифф Сити”, “Авай” и другие. В число футбольных клубов со своими криптовалютами собирается войти и итальянский “Ювентус”.

Уже анонсирован запуск токена для фанатов Fan Token. Он будет иметь весьма схожие свойства с токеном “ПСЖ”, позволяя активным болельщикам команды интерактивно участвовать в жизни клуба. А также позволит принимать ключевые решения. Примечательно, что производством нового токена займётся всё та же блокчейн-компания, которая уже сотрудничает и будет обслуживать французский футбольный клуб.

Руководство клуба также надеяться привлечь больше новых фанатов за счёт распространения криптовалюты. Это позволит переживать и болеть за команду по-новому.

ICO Fan Token от ФК “Juventus” запланировано на начало 2019 года. Привлеченные средства клуб планирует потратить на трансферы и улучшение инфраструктуры.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Компания GitLab Inc. вошла в клуб “единорогов”

Блокчейн-компании и майнинговые организации спонсируют спорт