in

ТОП лучшие асик (ASIC) майнеры

В 2018 году рынок криптовалют сильно лихорадит. Одни криптовалюты падают в цене, другие демонстрируют небывалый рост.

Лучшие асики для майнинга в 2018 году
Лучшие асики для майнинга в 2018 году

Содержание статьи

Сильнейшее влияние на криптовалютный рынок оказал январь 2018 года, когда большая часть криптовалют рухнула в цене. Здесь в пору ожидать падения спроса на “железо” для майнинга, но ничего подобного не произошло – спрос на асики, напротив, вырос.

Впрочем это неудивительно, ведь сложность майнинга основных криптовалют постоянно растет, и от майнера требуется более сильное оборудование для криптодобычи.

В данной статье мы с Вами рассмотрим выбор лучшего асика для майнинга, а также коснемся некоторых других важных вопросов, например, по каким параметрам следует выбирать асик, и так далее.

Асик против видеокарты: что же лучше?

На чем лучше майнить криптовалюту?
На чем лучше майнить криптовалюту?

Каждый опытный майнер знает о том, что лучший способ добычи основных криптовалют, таких как Bitcoin, эфириум и лайткоин – это создание собственной фермы для майнинга, состоящей из 4, 6 или 8 видеокарт.

Читайте также: Лучшие видеокарты для майнинга в 2018 году

Именно такая майнинг ферма, а вовсе не майнинг на одном ПК, позволяет рассчитывать на постоянный и стабильный доход, а также на быструю окупаемость первоначальных затрат. В некоторых случаях создание собственной фермы для майнинга является и вовсе единственным способом криптодобычи.

Пример – эфириум, который добывается исключительно на видеокартах.

Явным преимуществом майнинга на асиках является более быстрая криптодобыча, ведь они “заточены” только под одну функцию – это сам майнинг, способны выполнять значительно большее количество операций, значительно быстрее добывают майнеру желаемые монеты.

Если говорить об их отличительных чертах, можно выделить следующие:

  • оперативный запуск
  • отсутствие возможности ремонта
  • повышенный уровень шума
  • функционирование на ограниченном количестве алгоритмов
  • редкое обновление программного обеспечения
  • возможность работы только при наличии серверного блока
  • оперативное устаревание модели, вследствие чего перепродажа асика на вторичном рынке оказывается невозможной

Если вы считаете, что ферма из видеокарт быстро перегревается и очень сильно шумит, попробуйте майнинг на асиках, и вы поймете, что это не так. Да, для майнинга на асиках вам придётся найти специальное помещение, а также обеспечить его хорошую вентиляцию, ведь они невероятно сильно перегреваются и очень шумят.

При этом, явным преимуществом асиков является возможность быстрого майнинга. То есть, как только вы приобрели их, можете сразу включать, выбирать Pool и начинать наблюдать за тем, как добываются монетки. К тому же, они практически не занимают места, если сравнивать их с фермой из видеокарт. Усилия по настройке минимальны.

Если же говорить о ферме из видеокарт, вы можете установить ее в любых условиях. При этом всё собирать и настраивать вам придется в ручном режиме, что часто вызывает трудности у неопытных майнеров.

Зато видеокарта стоит значительно дешевле, чем асики, потому многие майнеры предпочитают не приобретать асики, а постепенно расширять собственную ферму, приобретая по одной новой видеокарте.

Ключевыми особенностями видеокарт являются:

  • невысокая стоимость (по сравнению с асиком)
  • меньший уровень издаваемого шума
  • возможность добывать абсолютно любые виды монет
  • возможность, в случае выхода из строя, отремонтировать видеокарту

Однако, при всём этом майнинг на асиках оказывается более эффективным, а то, какой способ криптодобычи выбрать, решать только самому майнеру.

Впрочем, порой данный выбор диктуется соответствующим выбором криптовалюты, ведь если майнер планирует добывать цифровые деньги, основанные на различных алгоритмах, разумным выбором станет ферма из видеокарт, а не покупка нескольких отдельных асиков.

Какие параметры важны при выборе асиков (ASIC)?

Как выбрать асик (ASIC) для майнинга?
Как выбрать асик (ASIC) для майнинга?

Несмотря на огромный выбор предложений на рынке, выбрать асики для майнинга оказывается не такой простой задачей, как кажется на первый взгляд. В частности, у новичков с этим возникает огромное количество трудностей. На самом же деле, вы можете существенно облегчить данные процессы, если будете ориентироваться на 3 ключевых фактора при выборе asic майнера.

Первый фактор – это хэшрейт. Как вы уже догадались, чем выше будет хэшрейт, тем быстрее вы сможете добывать монеты.


Здесь на главный план выходит второй фактор – это цена асика. Чем выше уровень хэшрейта, тем выше будет и цена оборудования, а стоимость даже не самого лучшего asic порой оставляет желать лучшего.


Есть ещё один маленький нюанс: не стоит приобретать asic-майнеры сразу после того, как они вышли в свет. Ведь на самом первоначальном этапе их цена будет максимальной. Затратив немного времени, вы всегда сможете выбрать asic с хорошим хэшрейтом по доступной цене. Да и не факт, что самое дорогое оборудование на деле окажется наиболее эффективным.


И последний фактор выбора – это уровень энергопотребления. Asic “кушают” очень много энергии, по этой причине изначально, прежде чем приобретать асики, вам необходимо рассчитать, достаточно ли мощной является ваша сеть. Итак, хэшрейт, цена, уровень энергопотребления – вот эти три фактора, на которые стоит ориентироваться при выборе асиков.

Лучшие ASIC-майнеры 2018 года

Учитывая высокую стоимость asic майнеров, нужно понимать, что не каждое оборудование может быстро окупится. Также нужно понимать тот факт, что каждый asic заточен под добычу определённой монеты, что отличает их от видеокарт, которые способны майнить абсолютно любые криптовалюты.

Прямо сейчас мы с Вами рассмотрим лучшие асики, которые подходят для добычи криптовалют на алгоритме sha-256, scrypt, x11.

На алгоритме SHA-256:

Если Вы планируете добывать такую криптовалюту, как Bitcoin, Bitcoin cash, а также прочие цифровые деньги, функционирующие на sha-256, вам стоит присмотреться к таким асикам как:

ASIC-майнер Canaan Avalon Miner 741

ASIC-майнер Canaan Avalon Miner 741
ASIC-майнер Canaan Avalon Miner 741

Если вы ищите лучшее соотношение цены и качества, данная модель станет неплохим выбором. Она обладает модернизированной технологией охлаждения, имеют в распоряжении 88 чипов 16nm типа А3212.

Для того чтобы увеличить мощность и повысить эффективность криптодобычи, майнер может подключать до 5 асиков.

И всё благодаря контроллеру и конвертеру avalonminer.

Некоторые важнейшие характеристики:

  • Хэшрейт – 7,3 Th/s
  • Масса и размеры – 4,3 кг., 32х13,6х15 мм
  • Шум – 50-60 Дб
  • Потребляемое электричество – 1,15 кВт

Стоимость данного оборудования составляет 1450 долларов (информация с сайта производителя). При этом он обеспечивает ежемесячную прибыль в размере 160 долларов, без учета расходов электричества.

ASIC Bitmain antminer s9

ASIC Bitmain antminer s9
ASIC Bitmain antminer s9

Asic bitmain для многих майнеров является воплощением надежности и высокой эффективности. К тому же, компания всегда предлагает клиентам широкий выбор модели асиков, обладающих высоким уровнем хэшрейта.

Разработчики данного устройства неоднократно заявляли о том, что при его производстве применялся уникальный чип bm1387 на 16nm процессоре.

Именно благодаря мощному процессору и обеспечивается высокий уровень производительности и способность майнера справляться с любыми, даже самыми сложными задачами, причем быстро и эффективно. Впрочем, мощный процессор – это далеко не единственное преимущество данного асика.

Также стоит отметить лёгкую настройку, благодаря которой начинающие майнеры смогут не тратить много времени, а просто указать адрес хранилища и пула, после чего приступить к добыче криптовалюты. Компактный дизайн – это ещё один плюс в копилку данного майнера.

Такие размеры выглядят тем более удивительно, учитывая высокую мощность устройства. Впрочем, есть недостаток – это высокий уровень шума, из-за чего его лучше не устанавливать в квартире.

Если сравнивать мощность девятой модели с “семеркой” мы увидим, что, antminer S9 демонстрирует вдвое большую эффективность. Да и материалы, используемые при сборке, обладают высоким качеством. Так, корпус оборудования создан из высококачественного алюминия. Для обеспечения стабильного функционирования были совмещены воедино несколько разных типов охлаждения.

Из характеристик bitmain antminer S9 стоит выделить высокую производительность – хешрейт от 11,5 до 14 тх/сек. Количество чипов – 189, мощность – 1,127 – 1,372 киловатт. Блок питания bitmain с КПД 93%. Габариты 35×13,5×15,8 см.

Сколько сейчас стоит asic antminer S9? Учитывая его характеристики, вы можете догадаться, что он точно не реализуется по “броской” цене. И правда, 2320 долларов доступно не каждому новичку, и это в официальном магазине.

Что касается розничных торговых точек, здесь цена его вовсе может доходить до 5000 долларов, Однако и прибыль, по сравнению с Canaan Avalon Miner 741, будет более высокой – 307 долларов ежемесячно.

ASIC Ebit Miner e10

ASIC Ebit Miner e10
ASIC Ebit Miner e10

Высокий хэшрейт – вот главная характеристика данного асика. Он составляет 18 ТХ/сек. Высокая эффективность обеспечивается функционированием на 14nm чипах DW1227.

Имеется независимый радиатор охлаждения с повышенной теплоотдачей, также стоит отметить повышенную степень надежности теплоотвода.

Из преимуществ стоит выделить:

  • низкую степень отказов в работе
  • мощный вентилятор
  • качественный корпус из алюминия
  • наличие авто управления кластерами
  • не зависящие друг от друга три платы
  • Кроме того, нужно отметить возможность подключить большее количество пулов и простоту настройки асика.

Характеристики:

  • Мощность – 1,62 киловатт
  • Хэшрейт – 18 Тх/сек
  • 3 года официальной гарантии от производителя
  • Функционирует на алгоритме SHA-256

Asic каждый месяц может обеспечивать вам прибыль под 400 долларов, что является отличным показателем. Однако и стоимость его высока. На официальном сайте он продаётся по 4 800 долларов, тогда как в рознице, с учетом всех наценок, его стоимость будет ещё дороже.

На алгоритме Scrypt:

Планируете добывать лайткоины? Тогда присмотритесь к asic майнерам, работающим на алгоритме scrypt.

Достойных представителей здесь не очень много, но мы всё же смогли выбрать 2 лучших asic майнера, которые обеспечивают более высокую эффективность криптодобычи по сравнению с фермами для майнинга.

BW-L21 litecoin asic miner

BW-L21 litecoin asic miner
BW-L21 litecoin asic miner

Многие ориентирующиеся на лайткоин майнеры признали данное оборудование открытием 2017 года. Производительность составляет 550 МX в секунду. Мощность потребления – 0,95 кВт.

Приобрести данный майнер на сайте официального производителя очень сложно. И дело вовсе не в его стоимости, которая составляет 2500 долларов, а в том, что данный asic продаётся от 100 единиц.

Ни возможности, ни потребности закупать такую партию оборудования у частных майнеров нет, потому придется находить данный asic у перекупщиков, у которых стоимость оборудования будет два раза дороже.

Охлаждение устройства обеспечивается при помощи двух кулеров, состоит оно из 144 чипов, созданных по 28nm технологий. При этом данное устройство обеспечивает ежемесячный доход в размере 277 долларов.

Bitmain antminer L3 Plus

Bitmain antminer L3 Plus
Bitmain antminer L3 Plus

Ну, разве может компания Bitmain выпустить плохой майнер? Вот и L3 Plus не подкачал – многие признают его лучшим майнером 2018 года, по крайней мере, для тех криптодобытчиков, которые ориентируются на лайткоин.

Высокая производительность асика гарантируется уникальным чипом BM 1485. Если быть точным, их здесь 288. Они также обеспечивают высокий уровень стабильности работы. Из преимуществ данного асика стоит выделить мощный процессор, прочный алюминиевый корпус, компактность и простоту в использовании, а также легкость настройки.

На алгоритме Х11:

Криптовалютный рынок – это не только Bitcoin, эфириум или лайткоин. На сегодняшний день многие пользователи присматриваются к таким криптовалютам, как Dash, и прочим цифровым валютам, основанным на алгоритме x11.

Скажем прямо, на рынке представлено не так много достойных асиков. Впрочем, мы смогли выбрать 2 лучших модели, и прямо сейчас мы их рассмотрим.

Innosilicon A5 dashmaster

Innosilicon A5 dashmaster
Innosilicon A5 dashmaster

Компания Innosilicon работает на рынке достаточно давно, и уже успела зарекомендовать себя в качестве надежного и проверенного поставщика asic майнеров.

Данный асик просто создан для добычи Dash, обладает производительностью 30,2 ГX на секунду.

Уровень энергопотребления – 0,75 кВт, но это в энергосберегающем режиме. К преимуществам устройства можно причислить не только высокий hashrate, но и продолжительный ресурс работы, даже при постоянной эксплуатации, а также высокую надежность.

Если вы желаете приобрести данные asic, ориентируйтесь на цену 3300 долларов и выше, при этом уровень дохода, который он может приносить ежемесячно, составляет 328 долларов.

Pinidea asic x11 Miner dr-100

Pinidea asic x11 Miner dr-100
Pinidea asic x11 Miner dr-100

Ещё один достойный рассмотрения asic. Его производительность составляет 19 ГX на секунду.

Уровень допустимой погрешности – 5%. Впрочем, если правильно выбрать пул, хэшрейт может быть повышен до 22 ГX на секунду. Возможная прибыль, на которую может рассчитывать майнер, составляет 222 доллара в месяц.

Выводы

Мы с вами рассмотрели только несколько асиков, которые достойны внимания майнеров по нашему мнению. Впрочем, выбор асиков на сегодняшний день просто огромен.

Технологии не стоят на месте, и далеко не факт, что рассмотренные здесь асики будут популярны в 2019 году. Возможно, их заменят более мощные модели, обладающие меньшим энергопотреблением и более низкой стоимостью.

Это просто замечательно, с каждым днём сложность добычи криптовалют не стоит на месте. При выборе asic майнера стоит обращать внимание на три главных фактора: цена, уровень энергопотребления и hashrate. Анализа этих трёх факторов уже будет достаточно для того, чтобы сделать правильный выбор.

Читайте также: 5 лучших материнских плат для майнинга в 2018 году

Читайте также: Какие бывают виды майнинга?

Читайте также: Популярные программы для майнинга

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Верификация Telegram Passport стала доступна для пользователей биржи CEX.IO

Криптовалюта Ethereum Classic завоюет Интернет вещей