in ,

На Avito массово продают майнинговые фермы

На крупнейшем сайте объявлений Avito появилось огромное количество предложений по продаже криптоферм.


С начала года количество объявлений о продаже оборудования для майнинга криптовалют увеличилось на 62%, сообщают представители интернет-площадки Avito.

«Сейчас на сайте Avito около 14 000 объявлений о продаже оборудования для майнинга, а в течение января их было 23 000. Столько же было за весь III квартал 2017 года», – говорится в пресс-релизе.

Однако спрос на такой товар невелик. Из этого огромного числа объявлений лишь 1525 завершились покупкой. Это приблизительно 6,6% от общего объёма предложений.

Криптофермы недорого.

Здесь не нужно быть экспертом, чтобы провести параллель с изменившейся ценой на биткоин. Криптофермы были невероятно популярны тогда, когда курс биткоина был на уровне или выше 15000$. С резким обвалом курса содержание криптоферм, а также инвестиции в это оборудования стали нецелесообразными. Многие, кто вложил деньги в течение декабря, сейчас торопятся избавиться от лишнего оборудования, чтобы вернуть потраченные деньги. Пока у ритейлеров цены на видеокарты и асики остаются достаточно высокими, то готовые криптофермы можно выгодно продать. Когда начнутся массовые распродажи этого оборудования, то цена может резко упасть. Тоже самое может случиться и со спросом.

По данным платформы «Юла», спрос на AntMiner в январе упал на 34%.

Продавцы выкладывают бывшие в употреблении устройства по средней цене около 170 000 – 175 000 рублей, в январе она составляла около 126 000 рублей, отмечает представитель Avito. По словам представителя «Юлы», средняя цена предложения по купле-продаже майнингового оборудования в январе росла и достигла 214 000 рублей, хотя количество сделок сокращается.

По словам представителя Avito, первая ферма для майнинга была продана на сайте в 2013 году, а в июне 2017 года начался ажиотаж вокруг этого оборудования: тогда пользователи искали его в 14 раз чаще, чем в мае.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain & Bitcoin Conference в Киеве

В Киеве пройдет пятая Blockchain & Bitcoin Conference, крупнейшая криптовыставка в Украине

Nvidia увеличила свою прибыль на майнерах