in ,

Обзор биржи Binance (Бинанс): регистрация и торговля 2022

Полный обзор криптовалютной биржи Бинанс. Биржа Binance является одной из самых популярных платформ для торговли криптовалютой.

Обзор биржи Binance
Обзор биржи Binance

Содержание статьи

Обзор криптобиржи Binance (Бинанс) в 2022 году

За последние несколько лет спрос на криптовалюту вырос в десятки раз, в особенности если сравнивать с 2009-2010 годом, когда она находилась на этапе становления. В последние годы только ленивый не рассматривает криптовалюту в качестве одного из объектов инвестирования, а объем криптовалютного рынка растёт колоссальными темпами.

Впрочем, заключение сделок по покупке и продаже цифровой валюты на криптовалютном рынке без помощи криптовалютных бирж является невыполнимой задачей.

Однако криптовалютных бирж настолько много, что выбрать самую лучшую торговую площадку – это задача не из легких. Благо, в 2017 году была создана криптовалютная биржа Binance, и вопрос выбора биржи для многих трейдеров перестал быть актуальным.

 Читайте также: ТОП лучших криптовалютных бирж

Для того чтобы завоевать весьма ощутимую долю рынка, криптовалютной бирже Binance понадобилось не так много времени. Нет сомнений в том, что своим прогрессом криптовалютная биржа Binance заслужила обзор у нас на сайте.

Регистрация на бирже Binance

Прямо сейчас мы с вами разберем, как пройти регистрацию на этой бирже, каким образом можно пополнить свой счёт и вывести деньги, как торговать на бирже Binance, какую комиссию биржа берёт за свои услуги, как отзываются об этой бирже пользователи, а также вы узнаете много новой и интересной информации.

Биржа Binance и ее официальный сайт

Биржа Binance подробный обзор + инструкции
Биржа Binance подробный обзор + инструкции

Криптовалютная биржа Binance была основана только в 2017 году, а весной этого же года был зарегистрирован её домен. Инновации и широкие возможности биржи, которые она предоставляет всем клиентам, очень быстро сделали Binance одним из лидеров различных рейтингов.

Официальный сайт Binance

По суточному объему торговли она и вовсе занимает первое место. Однако всего этого криптовалютной бирже оказалось мало, поэтому она стремится расширить свое влияние в различных странах.

Причём, что интересно – в первый же год своего существования криптовалютная биржа Binance уже преодолела отметку в 3 000 000 пользователей.

Главный офис Binance расположен в Шанхае, но не только китайские трейдеры выбирают для себя эту биржу. Область присутствия этой биржи настолько широка, что она по праву может считаться международной. Binance с радостью принимает трейдеров из различных стран, не накладывая ни на кого ограничений.

Официальное мобильное приложение торговой биржи Binance было создано в сентябре, его могли установить на свои мобильные устройства как пользователи смартфонов под управлением Android, так и владельцы айфонов.

В отличие от многих других криптовалютных бирж, у Binance имеется собственный токен BNB, вкладывая деньги в покупку которого, клиент биржи получит некоторые важные выгоды. При этом существует целый ряд криптовалют, которые торгуются в паре с BNB.

Как множество других токенов, Binance Coin был создан на блокчейне эфириума. Хранить внутренний токен этой биржи можно на любом эфириум-кошельке, который поддерживает стандарт ERC-20.

В отличие от многих китайских бирж, сайт Binance переведён сразу на 8 языков – французский, испанский, английский, немецкий, несколько азиатских языков и русский.
Увы, качество перевода сайта на русский язык оставляет желать лучшего. Судя по отзывам пользователей из других стран, на остальные языки сайт биржи также переведён весьма слабо. Так что русскоязычным пользователям остаётся или учить китайский язык, или использовать английскую версию сайта.

Официальный сайт биржи Бинанс: https://www.binance.com/

Регистрация на бирже Binance и первые шаги в работе

Регистрация на бирже Бинансе
Регистрация на бирже Бинансе

По отношению к процессу регистрации на криптовалютной бирже Binance пользователи разделились на 2 лагеря – первые считают, что регистрация не доставляет никаких проблем и происходит достаточно быстро, в то время как вторые сталкиваются с этими самыми проблемами едва ли не на каждом этапе.

Регистрация на Binance

На самом же деле, регистрация сводится к простому заполнению специальной формы, а также вводу капчи. Впрочем, в случае с криптовалютной биржей Binance, вам не придется вводить буквенный код, вместо этого следует потянуть за ползунок и собрать пазл. На всё про всё вам потребуется не более 5 минут.

Верификация на бирже Binance не сложнее, чем на другой бирже

Верификация на бирже Binance
Верификация на бирже Binance

Можно ли работать на криптовалютной бирже Binance без верификации?
На этот вопрос можно ответить положительно, но при этом, в случае отсутствия верификации, на пользователя накладывается огромное количество ограничений.

Да, немалое количество функций торговой платформы будет доступно вам сразу после регистрации, но как только вы захотите совершить первый вывод средств, максимум, на который вы можете рассчитывать – это 2,5 Bitcoin в сутки, без прохождения верификации.

Для новичков эта сумма может быть достаточной, однако для серьёзных трейдеров, которые оперируют суммами, исчисляемыми сотнями биткойнов, этого будет мало.
Впрочем, пройдя обычную верификацию, трейдер может увеличить лимит суточного вывода до 100 биткоинов.

Что же для этого нужно сделать? Всего-то указать полное имя, страну проживания, свой пол и данные паспорта либо водительского удостоверения. Делаем скан документа, удостоверяющего личность, не забыв загрузить его в форму на сайте Binance.

И последний этап верификации заключается в том, чтобы сделать селфи, держа в руке документ, удостоверяющий личность, а также листок бумаги, на котором должно быть написано название биржи, а также текущая дата. Как видите, верификация на Binance не представляет особой сложности.

Как пополнить счет на бирже Binance в 2022 году?

Как купить криптовалюту на бирже Binance
Как купить криптовалюту на бирже Binance

Прежде, чем пополнять счёт на бирже Binance, пользователь должен знать о том, что здесь поддерживается свыше 70 токенов и цифровых валют, однако пополнить счёт фиатными деньгами не представляется возможным. Если Вы планируете оперировать скромными суммами, вам не придется проходить верификацию.

А ещё биржа Binance не взимает комиссию за пополнение счёта, что было отмечено многими пользователями с самой положительной стороны.

Пополнить счёт достаточно легко: заходим в раздел “Deposits & Withdrawals”, кликаем по “Funds”. Далее выбираем ту криптовалюту, которая нас интересует, после чего нажимаем на “Deposit”. Биржа автоматически сгенерирует адрес, на который вы будете вносить деньги для пополнения счёта.

Вы переводите необходимую сумму средств на этот адрес, после чего она будет находиться в статусе “заказ заморожен”, пока не будут осуществлены все подтверждения на блокчейне.

С чего начать торговлю на бирже Binance?

Как торговать на бирже Binance
Как торговать на бирже Binance

Как только операция пополнения счёта будет успешно завершена, трейдер сможет сразу же приступить к торговле, выбрав одну или несколько валютных пар. Эта криптобиржа позволяет вести торговлю под 200+ валютным парам, так что с выбором у трейдера точно не возникнет проблем.

Торговать на Binance

Торговля криптовалютами осуществляется в специальном разделе, найти который трейдеру не составит труда. Для начала необходимо кликнуть по вкладке “Exchange”.

Следующий этап – это выбор режима торговли. Здесь пользователю нужно выбрать один из двух режимов – “Basic” либо “Advanced”, которые отличаются дизайном, а также опциями.

Режим Advanced создан для более продвинутых пользователей, а Basic больше подойдет новичкам. В режиме Advanced пользователю будут доступен широкий перечень инструментов технического анализа, а также улучшенный график курса.

Клиенты биржи могут вести торговлю на одном из четырех рынков – BTC, BNB, ETH, USDT. Пользователей Binance также порадует детализированная информация о каждой из валютных пар.

Так, зайдя на страницу валютной пары, пользователь сможет увидеть показатели объёма торговли, текущего курса, стаканы с заявками трейдеров и прочую важную информацию. Стоп-лимит ордера, которые существенно повышают эффективность торгового процесса, здесь также присутствуют.

Пропускная способность биржи действительно впечатляет, что лишний раз доказывает возможность обработки до 1,4 млн. транзакций каждую секунду.

Маржинальная торговля на бирже Binance в 2022 году

Слухи о том, что криптовалютная биржа Binance планирует добавить маржинальную торговлю, начали появляться ещё в марте 2018 года, однако действительно подтвердились эти слухи только в мае 2019 года, когда о добавлении маржинальной торговли объявил сам глава биржи Changpeng Zhao.

Как неподтвержденные слухи о маржинальной торговле на Binance в 2018 году, так и подтвержденная главой биржи информация о ней в 2019 году, привели к значительному росту стоимости токена Binance Coin, который вырос против биткоина на 20%.

Как вывести деньги с Binance?

Вывод денег Binance
Вывод денег Binance

Если пользователю удалось успешно пополнить счёт криптовалютной биржи Binance, значит, с выводом у него проблем также не возникнет, ведь эта операция осуществляется на той же самой странице.

Вывод средств Бинанс
Вывод средств Бинанс

Единственная разница в том, что мы выбираем не Deposit, а Withdrawal. Останется только указать сумму перевода, а также адрес, и подтвердить вывод средств. Комиссии за проведение операции по выводу средств у криптовалютной биржи Binance одни из самых лояльных на рынке.

Комиссии биржи выгоды для держателей BNB

BNB coin
BNB coin

Торгуя на бирже Binance, трейдер платит комиссию в размере 0,1%. Но если у клиента при этом имеются в собственности токены Binance Coin, он может дополнительно получить весьма неплохую скидку на оплату комиссии.

Интересно, что размер данной комиссии снижается аналогично снижению вознаграждения за майнинг – в два раза, только не раз в 4 года, а каждый год. Если в первый год торговли обладатель BNB токенов получает скидку в размере 50% на оплату комиссии, второй год она составляет уже 25%, в третий – 12%, четвёртый год – 6,5%. На пятый год торговли и далее скидка на оплату комиссии для клиентов не предусматривается.

Суточный объём торговли на криптовалютной бирже Binance составляет 1,7 млрд. долларов, если верить данным сервиса Crosslytics. Прочие аналитические сервисы также называют сумму, которая доходит до показателя 1,7 миллиардов USD.

Binance
Binance

По динамике роста и по величине данного показателя, Binance уверенно занимает первое место среди всех криптовалютных бирж.

Наибольший объём сделок на криптовалютной бирже Binance, как это ни странно, приходится на торговую пару BTC/USDT. На эту торговую пару приходится примерно 15% всех сделок.

Оценка работы службы поддержки Binance

Криптовалютная биржа Binance, которая является лидером многих рейтингов, просто обязана отличаться самой качественной работой службы поддержки. Впрочем, несмотря на преимущественно положительные отзывы о службе поддержки, можно выделить немало недовольных её работой.

Для того чтобы пользователи смогли найти ответ на интересующий вопрос ещё быстрее, криптовалютной биржей была создана отдельная доска, используя которую можно было либо самому найти ответ на вопрос, либо подать заявку специалисту.

Последние новости криптовалютной биржи Binance

Биржа Binance
Биржа Binance

Учитывая то, насколько быстро криптовалютная биржа Binance захватывает все новые и новые позиции на рынке, было бы наивным предполагать, что она не относится к числу динамично развивающихся бирж. И, как у каждой динамично развивающейся биржи, в Binance каждый день что-то происходит.

Из новостей 2019 года стоит отметить:

  • Полноценный переход криптовалютной биржи на собственный блокчейн
  • Запуск платформы Binance Launchpad, благодаря которой можно быстро и просто запускать новые ICO
  • Запуск децентрализованной платформы Binance Dex, который произошел совсем недавно – 25 апреля 2019 года
  • Работа над созданием собственного стейблкоина
  • Запуск маржинальной торговли, который случился в мае 2019 года, и о котором объявил лично глава биржи Binance Changpeng Zhao

Всё вышеперечисленное является позитивными новостями для криптовалютной биржи. К сожалению, весь этот позитив был разбавлен всего одной, но очень важной негативной новостью – 8 мая 2019 года криптовалютная биржа Binance была взломана, а осуществившие успешный взлом хакеры обогатились на 7000 биткоинов, что по курсу на 8 мая составляет 41 млн. долларов.

Отзывы о криптовалютной бирже Binance

Отзывы Binance
Отзывы Binance

Прежде, чем зарегистрироваться на той или иной криптовалютной бирже, начинающий трейдер сперва посетит не один форум в поисках реальных отзывов о данной бирже. Это абсолютно правильное решение, ведь для начала необходимо собрать как можно больше важной информации о бирже, что у неё хорошо, а что она делает плохо.

Зарегистрироваться на Binance

С отзывами о криптовалютной бирже Binance проблем не возникнет, их можно найти на любом форуме. Информация о бирже самая разная – кто-то отзывается о ней в положительном ключе, и говорит о том, что ни за что не променяет эту биржу на любую другую, а кто-то говорит, что рассчитывал на более приемлемые условия и лучший сервис.

Читайте также: Лучшие кошельки для хранения криптовалют

Некоторые негативные отзывы являются обоснованными, однако, как показывает практика, чаще всего негатив на криптовалютную биржу выливают те пользователи, которые сами являются неопытными, и в процессе торговли совершили очень много ошибок.

Прежде, чем впервые пополнять свой торговый счёт, сперва пользователю следует верифицировать свой аккаунт, а также подключить некоторые функции, что позитивно скажется на уровне безопасности.

Некоторые пользователи жалуются на то, что работа криптовалютной биржи время от времени может быть приостановлена, и у пользователя возникнут проблемы с регистрацией, а также вводом и выводом средств. На самом деле, чаще всего главные трудности связаны с техническими работами, которые проводятся на бирже, и по их окончанию нормальная работа биржи возобновляется. Технические работы биржа проводит для того, чтобы стать еще удобнее для каждого пользователя.

Оставляя свои отзывы о криптовалютной бирже Binance, пользователи делают акцент на низких комиссиях, ведь 0,1% от ордера в обе стороны смотрятся куда более выгодными, нежели 0,25%, которые часто можно наблюдать на других биржах.

А что пользователям не нравится, так это отсутствие поддержки фиата, и, соответственно, невозможность проводить спекулятивные сделки с евро и долларом.

Действительным плюсом биржи можно считать внушительный листинг – более 100 различных криптовалют уже доступны пользователям, стаканы цен пополняются всё новыми предложениями. Криптовалютная биржа не ограничивает своих пользователей в установке ордеров, при этом обеспечивая всеми необходимыми инструментами для технического анализа рынка.

Приведем некоторые отзывы от бывалых пользователей.

1. Геннадий: Стабильная и весьма безопасная биржа.

Стабильность – это очевидный плюс Binance, хотя она работает только с 2017 года, но уже добилась таких результатов. Транзакции осуществляются быстро, комиссия 0,1% – это настоящая находка. Условия для торговли очень выгодные, но то, что игнорируется фиат – это плохо. Система несколько тормознутая, порой на десктопе невозможно работать, хотя в мобильном приложении всё шикарно. Так что, плюсов больше, чем минусов.

2. Руфарм: Разумеется, я не претендую на единственно верное мнение, однако Binance – это единственная биржа, на которой я более-менее могу торговать. Сейчас пока захолдил позиции, ничего не делаю, ситуация на рынке такая. К бирже это никак не относится. Функционал биржи позволял мне успешно вести торговлю по криптовалюте Tron. Иногда сайт оказывался недоступным, меня это бесило, но если сравнивать с неприятностями, которые случались на других криптобиржах, это всё цветочки. Не скажу, что у биржи прямо всё идеально, но всё познается в сравнении, и для меня это сравнение явно в пользу биржи Binance.

3. Елизавета Антонова: Для меня Binance – это хорошая биржа.

Здесь мне доступно огромное количество торговых пар, да и сам интерфейс понятен и прост. Имеется возможность перевода интерфейса биржи на русский язык. Единственное, о чём пока не могу говорить точно, так это об удобстве вывода средств, пока ещё не приходилось испытать на себе. Во всем остальном отличная биржа, подходящая как для новичков, так и для профессионалов.

Биржа Binance (фото)

Видеообзор биржи Binance (Бинанс)

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
ТОП бирж для торговли криптовалютой!

ТОП 13 криптовалютных бирж в 2022 году

Как купить криптовалюту выгодно?

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году