in ,

Как выгодно купить USDT за гривны


Tether USDT – это стейблкоин, который привязан к доллару США и стабильно курс 1:1. Низкая волатильность не позволяет криптотрейдерам инвестировать с целью получения прибыли, но могут использовать с целью покупки других токенов или для сохранения сбережений, не волнуясь об уровне инфляции. Покупатель может переводить, тратить и торговать USDT ровно так же, как и с обычной валютой.

О популярности стейблкоина USDT свидетельствует то, что он находится на 3 месте по рыночной капитализации после Bitcoin и Ethereum – 86 650 000 000 долларов. Рассмотрим подробнее, как выгодно купить USDT за гривны и актуальность стейблкоина для украинцев.

ТОП 3 способа покупки Tether

Криптовалюта становится все более востребованной, даже среди тех людей, которые изначально не верили в нее. Вместе с этим, увеличивается количество способов для покупки криптовалюты, в частности, стейблкоина от Tether.

Мы рассмотрим те, которые остаются востребованными всегда: криптовалютные биржи, онлайн обменники и мониторинговые сервисы. Последние созданы для того, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий вариант из первых двух. Рассмотрим каждый способ подробнее, а также для каждого способа приведем пример.

Криптовалютные биржи

Криптовалютная биржа – это многофункциональные площадки, на которых пользователи могут осуществлять торговлю цифровыми активами. Подходит для новичков и опытных трейдеров. Является важной частью криптовалютной экосистемы.

Преимущества криптовалютных бирж

  • Обширный функционал, что расширяет возможности для трейдеров.
  • Есть фьючерсная торговля и торговля с плечом для дополнительного заработка.
  • Можно проводить обмен криптовалюты с разными блокчейнами без сложных манипуляций.
  • Возможность покупать/продавать криптовалюту по установленной цене, что автоматизирует обмен.
  • Защита от сомнительных проектов и монет, что особенно важно для новичков.
  • Небольшая комиссия, что дает возможность выгодно торговать.

Недостатки криптовалютных бирж

  • Вам не принадлежат средства – деньги находятся на криптовалютном кошельке, откуда может быть закрыт вывод в любой момент.
  • Возможность взлома хакерами, в результате чего вы можете потерять все ваши средства.
  • Для покупки USDT или другой криптовалюты обязательно нужно проходить процедуру верификации.

Примером криптовалютной биржи является Coinbase, на основе которой и разберем функционал большинства из них. На криптовалютных биржах можно покупать и продавать цифровые активы, обменивать их, конвертировать в фиатную валюту, осуществлять инвестирование и проводить другие рыночные операции. Есть достаточно актуальной информации для аналитики ситуации на криптовалютном рынке.

Как выгодно купить USDT за гривны

Предоставляют криптовалютный кошелек, на котором вы можете хранить свои токены, что удобно и безопасно. Предлагают систему Р2Р торговли для покупки, продажи или обмена криптовалюты с другими пользователями, а площадка становится гарантом безопасности. Некоторые из них выпускают собственную дебетовую карту – вы можете тратить средства непосредственно с криптовалютного счета.

Как выгодно купить USDT за гривны

Биржи предлагают своим пользователям широкий выбор способов оплаты, например, на Coinbase можно провести оплату или вывести средства следующими способами: PayPal, банковские счета, кредитные и дебетовые карточки.

Также на криптовалютных биржах есть полноценные обучающие курсы, благодаря которым вы научитесь торговать и узнаете больше о криптовалюте. И есть маркетплейс NFT, где можно купить или продать свои криптографические токены.

Мониторинговые сервисы

Мониторинговые сервисы – это специализированные сайты, на которых вы можете увидеть рейтинг криптовалютных бирж и обменников. Составляется рейтинг по оценкам непосредственно экспертов криптовалютной индустрии и обычных пользователей.

Преимущества мониторинговых сервисов

  • Реальная возможность найти лучший криптовалютный обменник или биржу.
  • Широкий ассортимент обменных сервисов с подробной информацией о них.
  • Тщательная проверка каждого обменного сервиса, прежде чем попадет в листинг.
  • Возможность оценки курса криптовалюты на каждом из обменных сервисов.
  • В реальном времени можете сравнивать условия разных криптовалютных бирж или обменников;
  • Оценка от реальных пользователей, что повышает объективность рейтинга.
  • Широкий функционал для проведения мониторинга и аналитики при выборе.

Недостатки мониторинговых сервисов

  • Не всегда есть нужный обменник или криптовалютная биржа, которую хотели проверить.
  • Некоторые мониторинговые сервисы на высокие позиции ставят сервисы по договоренности.
  • Поставленная оценка может быть неактуальной.

Примером рейтинга онлайн обменников и криптовалютных бирж является мониторинговый сервис Scanbit. Это продукт украинских разработчиков, который стремительно и активно развивается.

Как выгодно купить USDT за гривны

Специалисты сервиса проводят оценку каждого обменника или биржи не только по курсу, но и качеству предоставленных услуг.

Как выгодно купить USDT за гривны

Проверка торговых площадок осуществляется вручную, уделяя внимание функционалу, инструментарию, репутации, защищенности, доступности и удобству.

Значком свинки отмечены криптовалютные биржи и онлайн обменники, продолжающие работу в РФ. Рейтинг стабильно обновляется, чтобы вы получили исключительно актуальную информацию. Здесь же вы увидите реальные отзывы от клиентов, которые сотрудничали с конкретными обменником или криптовалютной биржей.

Онлайн обменник

Онлайн обменник – это сервис, который специализируется на покупке и продаже криптовалюты. Преимуществом подобного способа обмена является простота процедуры, которая занимает не более 5-10 минут.

Преимущества онлайн обменников

  • Направлены исключительно на обмен валют, что делает их простыми в использовании.
  • Некоторые из них не требуют регистрации и верификации.
  • Относительно небольшие комиссии, что делает обмен выгодным.
  • Предлагают широкий выбор фиатных способов оплаты.
  • Работают со всеми популярными криптовалютами.
  • Оперативная работа службы поддержки.
  • Есть система накопительных скидок и реферальные программы.

Недостатки онлайн обменников

  • В некоторых случаях обмен может занимать до 30 минут.
  • Есть сервисы с высокими комиссиями и дополнительными платежами.
  • Относительно небольшой набор криптовалют, которые доступны для обмена.
  • Многие обменники никак не регулируются и нигде не зарегистрированы.

Надежными онлайн обменниками на криптовалютном рынке являются Changeit и Paxful. Рассмотрим их подробнее.

Changeit

Сервис для обмена криптовалюты, который начал работу в 2018 году. С момента появления ориентирован исключительно на операции в гривне. Поддерживает карточки от всех украинских банков.

Чтобы провести обмен цифровых активов, нужно выполнить всего 4 простых шага. Нет необходимости проходить регистрацию и верификацию. Но зарегистрированные пользователи получают дополнительные бонусы.

Нет скрытых комиссий и дополнительных платежей, независимо от используемого способа оплаты. Надежная защита, что обеспечивает безопасность и конфиденциальность. Обладает достаточным запасом токенов для обмена небольших и крупных партий.

Paxful 

Это онлайн обменник, работающий по принципу Р2Р торговли. Есть возможность обмена более чем 353 способами с другими участниками системы. Покупка и продажа криптовалюты осуществляется в режиме реального времени. Высокой безопасности способствует то, что прежде чем не будет завершена сделка, деньги и токены находятся в буферной зоне (специальный безопасный счет).

Продавцы могут устанавливать собственный курс, а у покупателя есть возможность выбрать наиболее подходящий вариант. Функционал позволяет продавцам нарабатывать репутацию, а покупателям – проводить оценку на базе проведенных сделок. Зарегистрированным пользователям предоставляется кошелек.

Чем для украинцев привлекателен USDT?

Стейблкоина USDT отличается простотой использования и доступной конвертацией. За счет того, что курс всегда стабильный, заработать на колебании токена явно не получится, но именно это и дает возможность сохранить сбережения от инфляции. Это особенно актуально, если учитывать, что в банках доллар есть не всегда, поэтому многим приходится хранить деньги в гривне.

И не нужно будет волноваться о собственных сбережения, так как Tether обеспечил своему стейблкоину высокий уровень защищенности и безопасности. За счет прозрачной эмиссии компании, можно быть уверенным, что курс будет стабильно 1:1 к американскому доллару. Изменения курса могут быть только на 3 цифре после запятой. Все это способствует тому, что

USDT – лучший выбор для торговли с другими моментами, либо для сохранения сбережений от обесценивания инфляцией.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

С чего начать криптотрейдинг: Шаг-за-шагом руководство для новичков

Как выбрать обменник криптовалют