in ,

Рекомендации по выбору криптобиржи от Profinvestment.com


Правильно выбирать криптовалютную биржу для торговли очень важно с учетом того, как часто с ними случаются проблемы, из-за которых пользователи теряют деньги. Предлагаем вашему вниманию рекомендации по выбору криптобиржи от Profinvestment.com, в которых затронем основные аспекты, которыми различаются площадки, представленные на рынке.

Какие бывают криптобиржи

Основной критерий деления бирж – на децентрализованные и централизованные. Большинство топовых площадок пока относятся к централизованным. Это означает, что для торговли или инвестирования пользователь должен отправить свои средства и хранить их на биржевых счетах. По запросу биржа выполняет операции по обмену и выводу активов.

Такой способ прост и удобен, чем и объясняется его популярность. Но нельзя достоверно узнать, как биржа распоряжается средствами и действительно ли они в любой момент будут доступны для вывода.

Децентрализованные биржи более прозрачны, работают на основе смарт-контрактов и не хранят у себя средства пользователей. Однако для новичков они более сложны в освоении, к тому же не поддерживают фиат, то есть нельзя пополнить счет реальными деньгами, такими как рубли, и купить за них криптовалюту.

Другие критерии выбора

Определившись с типом биржи, нужно обращать внимание на такие параметры:

  • Репутация платформы. Сколько лет она работает на рынке. Взломы и другие инциденты.
  • Proof of Reserve. Подтверждены ли активы биржи. Это подтверждение доказывает, что при необходимости платформа сможет выполнить свои обязательства перед клиентами. Имеет значение также и качество Proof of Reserve – чтобы предоставлялась информация не только об активах, но и об обязательствах.
  • Объемы торгов и ликвидность. Чем выше ликвидность, тем быстрее будут закрываться заявки на сделки.
  • Доступные торговые пары. В случае с децентрализованными биржами – токены каких блокчейнов поддерживаются.
  • Комиссии – за торговлю разных видов, за инвестиционные операции, за ввод и вывод, покупку с карты, маржинальную торговлю и т.д.
  • Активность и открытость команды разработчиков. Хорошо, если основатели общаются с пользователями в соцсетях, рассказывают о делах платформы, прислушиваются к мнениям.
  • Удобство интерфейса, поддержка нескольких разных языков. Поможет быстрее разобраться с платформой и не совершать ошибок.

Даже если выбирать криптобиржу согласно всем рекомендациям, все равно есть риски ее закрытия или других форс-мажорных ситуаций.

Поэтому хранить на централизованных платформах все свои сбережения точно не стоит, основная часть должна храниться на автономных кошельках.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Есть 5 токенов, которые превзойдут биткойн к 2023 году

asic майнеры

ASIC-майнеры – что это такое и можно ли собрать самому?