in

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

По оценкам специалистов в скором будущем биткоин и альткоины если не заменят полностью фиатные деньги, то будут функционировать с ними наравне, так что начинаем ковать криптокапитал пока горячо.

Как купить криптовалюту выгодно?
Как купить криптовалюту выгодно?

Содержание статьи

Как купить криптовалюту: популярные способы в 2022 году ✅ ✔️❤️❤️‍🔥✌️👍🤑

Будущее покажет, правы были гении финансового рынка или нет, но пока наблюдается постепенный рост стоимости виртуальных банкнот, и самое время узнать, где можно купить криптовалюту, а главное, как это сделать.

Есть несколько методов приобретения ВТС и его цифровых последователей, разнообразие которых позволяет выбрать наиболее привлекательный вариант, отвечающий желаемым параметрам. Bitcoin – самый дорогой и востребованный, но и заполучить его становится все сложнее.

Если не зацикливаться на нем, можно вполне успешно работать с Ethereum (ETH, эфириум, эфир), Ripple (XRP, риппл), Litecoin (LTC, лайткоин), Dash (дэш) и другими многообещающими монетами со стабильно растущей рыночной капитализацией. Исходя из этого, выбор, какую криптовалюту купить, не должен особенно затруднять, и потом, кто сказал, что она должна быть всего одна?

Более того, учитывая колебания рынка, гораздо выгодней уделять внимание разным направлениям, чтобы скачки курса не сильно сказывались на общем благосостоянии.

Совет: начав делать первые шаги на новом поприще, лучше начинать с чего-то более простого, оставив тяжеловесный биткойн на будущее, когда наберетесь достаточно опыта.

Первым делом заводим кошелек

Сайт кошелька MyEtherWallet.com
Сайт кошелька MyEtherWallet.com

Естественно, виртуальный капитал предстоит где-то хранить, так что вначале следует создать кошелек для криптовалюты. Они бывают разные: мультивалютные, горячие и холодные, мобильные, онлайн, десктопные (толстые и тонкие), бумажные, аппаратные.

Каждый представляют собой либо специальную программу, либо QR-код, как в случае с бумажной версией.

В этих портмоне содержится вся важная информация (ключи и коды), позволяющая совершать транзакции и заниматься покупкой/продажей валют.

Многие криптоденьги построены на принципе блокчейна, но есть исключения, потому наряду с мультивалютными кошельками (где держат разные монеты) имеются индивидуальные. Завести их можно, воспользовавшись услугами специализированных сайтов.

Предпочтение стоит отдавать официальным представителям криптовалют или проверенными другими пользователями сервисами. Например, популярностью пользуется Bitcoin.org, а также хранилища: MyEtherWallet, Exodus, Electrum, Blockchain, Bitcoin Core, BitAddress, Ledger, Hideez Key.

Если говорить о надежности, то бумажные кошельки показали себя с лучшей стороны и годятся для долгосрочных накоплений. А вот для постоянного пользования подойдут те, что устанавливаются на личный ПК, естественно с соблюдением всех правил безопасности.

Хотя мобильные криптокошельки и популярны, их можно назвать слабым звеном из-за нестойкой защиты. Зато они легкие в управлении и выбирают их юзеры, постоянно совершающие какие-то сделки. Это подводит нас к первой теме: как купить криптовалюту, используя онлайн кошелек?

Покупаем криптоденьги посредством кошелька

Кошелек Cryptonator
Кошелек Cryptonator

Очень удобно иметь в виртуальном мультивалютном портмоне функцию обмена валют. Причем они позволяют легко обменивать как одну криптовалюту на другую, так и реальные средства на тот же биткоин или альткоины.

Единственное, что надо сделать:

  • Зайти в рубрику “обменять”.
  • Указать средство оплаты (евро, гривна, доллар, рубль).
  • Каким образом ее проведете (кредитка, терминал, электронный кошелек).
  • Вписать сумму перевода.

Вуаля, через пару секунд на вашем счету звякнут монетки, положив начало личному цифровому капиталу.

Плюсы:

  • Комфортное и понятное управление.
  • Быстрые операции.
  • Объединение с ведущими платежными платформами.
  • Безопасность денежных манипуляций.

Минусы:

  • Зачастую завышенный курс при обмене.
  • При конвертации взимается добавочная комиссия, но у каждого сервиса она своя, так что при выборе обратите на этот момент внимание. К примеру, Криптонатор запрашивает 8%, что гораздо больше, чем у Exodus или Keepkey.

Покупаем криптовалюту в обменниках

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

Продолжая изучать вопрос о том, где купить криптовалюту, рассмотрим вариант с обменниками. Если вы пользовались похожими услугами при работе с электронными деньгами (Webmoney, QIWI Wallet и Яндекс.Деньги), сложностей у вас не возникнет.

В данном случае работает тот же принцип: в одной графе вводите фидуциарную валюту (доллар, гривна, евро, рубль…), в другой выбираете желаемые цифровые финансы (эфир, биткойн, дэш…) и указываете их количество.

После того как система определит курс, в окошке появится окончательная сумма, которую покупатель должен заплатить. Теперь осталось лишь нажать “обменять”, и остальное произойдет автоматически – с карты или другого счета спишется указанное системой количество наличности, а на криптокошелек поступят монеты.

Также можно пойти другим путем: вписываете сумму, которую хотите потратить на покупку конкретных виртуальных купюр, а программа подсчитает и покажет, сколько их будет.

Плюсы:

  • Быстрые операции.
  • Немалый выбор обменников, так что путем их сравнения всегда можно найти более выгодный курс.
  • Объединение с ведущими платежными платформами.
  • Безопасность денежных манипуляций.

Минусы:

  • В сравнении с биржами курс все равно проигрывает.
  • При обмене валют взимается добавочная комиссия.
  • Ограничения по суммам переводов. Впрочем, у каждого сервиса свой порог, так что можно найти удобный в каждом конкретном случае. Иногда граница лимита установлена до 250$, иногда операции доступны только от 1000$, но бывают и более гибкие рамки.

Стоит упомянуть особенно востребованные обменники: 365cash, Bitochek, NetEx24, UniObmen. (Все обменники криптовалют, можно посмотреть на сайте www.bestchange.ru)

Купить криптовалюту на бирже?

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

Найти, на какой бирже купить криптовалюту, ныне не проблема, ведь создано их предостаточно. Для начала предстоит зарегистрироваться на выбранной площадке и пополнить личный счет: кредиткой, посредством терминала или перевести средства с электронного кошелька.

Теперь, когда деньги поступили, определяйте желаемую криптовалюту и подавайте запрос на ее приобретение. После обработки ордера со счета спишется определенная сумма, а на биржевую монетницу поступят биткоины, эфиры, лайткоины… Так образом можно менять не только бумажные купюры на виртуальные, но и один вид цифровой валюты на другой.

Не желая усложнять процедуру или если не готовы рисковать, воспользуйтесь самой простой формулой купли/продажи – укажите количество выбранной для приобретения криптовалюты (к примеру, 3 эфира), и запустите поиск. Сервис отыщет интересующее вас предложение согласно текущему курсу валют и выведен результат на экран.

Для более продвинутых биржевых игроков есть куда более интересный способ совершать обмен, но самое главное – значительно выигрышней, хотя и долгий. Его суть в том, что покупатель изучает список торгов и сам выбирает заманчивое для себя предложение.

Определившись с вариантом, следует отослать заявку и набраться терпения, поскольку мгновенно выполняются лишь сделки, согласные с предложенными ставками, остальные же отправляются в стакан котировок и ждут, пока действующая цена доберется до выбранной покупателем отметки.

Чтобы ждать пришлось не очень долго, не отходите от официального курса слишком далеко. Это и есть азартная игра на бирже и, набравшись опыта, можно неплохо заработать на котировках.

Как и в случае с обменниками, тут также может присутствовать ограничение на суммы транзакций. Например, за раз биткоины можно купить на 15 000 грн. Если надо больше, просто совершите еще одну операцию, однако, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание, лучше не тратить в день больше 150 000 грн.

Плюсы:

  • Объединение с ведущими платежными платформами.
  • Для закупки доступны все популярные криптовалюты.
  • Есть возможность выбирать лучший курс.
  • Лишняя прибыль благодаря колебанию курса.

Минусы:

  • Присутствуют как биржевые сборы, так и скрытые платежи.
  • Заявки на приобретение требуют ожидания.

Дабы купить криптовалюту на бирже, рекомендуем следующие: Bittrex, Poloniex, HitBTC, Binance, EXMO. Kuna.io и btc.trade.

Совет: не стоит хранить на местном счету большие суммы, так как при нарушении работы сервиса или обвале интернет-трейдинга они пропадут безвозвратно. К тому же их защита сильно уступает в сравнении с криптокошельками. Отсюда легко сделать вывод – заработанную валюту стоит сразу отправлять на свой цифровой бумажник.

Покупка посредством мобильного приложения

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

Мобильные кошельки, это самый быстрый и простой способ совершать сделки с криптовалютой. Устанавливаются приложения легко, после чего у вас автоматически появляется кошелек, готовый к работе. Укажите желаемую сумму монет, внесите оплату, воспользовавшись услугами интернет-банкинга, и подтвердите действие. Все, в бумажнике появилась наличность.

Поскольку такие программы разрабатываются так, чтобы оставаться удобными, приходится упрощать защиту, что делает их не самым надежным хранилищем. Позаботьтесь о достойном онлайн портмоне, и отправляйте монетки туда.

Плюсы:

  • Мгновенные операции.
  • Простота интерфейса.

Минусы:

  • Полная зависимость от текущего курса.
  • В основном приложения ориентированы на биткойн.
  • Действуют ограничения на сумму перевода.
  • Оплата только посредством интернет-банкинга.

Среди популярных программ: Mycelium Bitcoin Wallet, BitPlay, Bitcoin Price IQ, Bitcoin Checker, Coinbase, Blockfolio, Coins.ph, Bitxfy.

Покупка криптовалюты с рук

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

Сразу предупредим, что это не самый разумный способ приобретения цифрокапитала, особенно для новичков. Но если не боитесь рисковать, тогда отправляйтесь на биткойн-тусовки, где хватает продавцов.

Такие сайты похожи на торговые площадки типа OLX. Вначале в сервисе надо зарегистрироваться, после чего у вас появится криптокошелек. Введите в поиск нужную валюту и увидите немалый список предложений. Выбрав наиболее приглянувшееся, отошлите продавцу запрос на покупку, и он предоставит вам свои платежные данные.

Как только вы отправите на его счет нужную сумму, он переведет вам криптовалюту. Вот тут и напрашивается предостережение о мошенниках, которых немало на подобных ресурсах.

Плюсы:

  • Отсутствие комиссий и дополнительных сборов.
  • Нет ограничения на суммы транзакций.
  • Можно купить валюту по выгодному курсу.

Минусы:

  • Основная купюра – биткоин.
  • Привязка к заявленным способам оплаты.
  • Очень низкий порог безопасности.

Одной из самых известных платформ является шведский представитель LocalBitcoins. Хотя ориентирован он, как правило, на европейский рынок, использовать его могут и жители стран СНГ. В работе с ним следует принимать во внимание типы оплаты (наличка, кредитка, вебмани).

Как купить криптовалюту за бумажные деньги?

ТОП способы купить криптовалюту в 2022 году

Совсем не обязательно заводить банковский пластик или электронный кошелек, чтобы покупать криптомонеты. К примеру, в Украине для этой цели вполне подходят терминалы iBox.

Вначале откройте в нем пункт “электронные деньги” и войдите в BTCU.biz. Теперь укажите номер личного мобильного для авторизации, и внесите на виртуальный счет, привязанный к вашему номеру, некоторую сумму наличных. Когда оплата совершена, не забудьте взять чек, поскольку там указан код, который следует вписать на сайте btcu.biz.

Для справки: на этом же ресурсе вполне можно совершить обмен фиатных денег на bitcoin. Однако без традиционного криптокошелька все равно не обойтись, поскольку туда предстоит переводить цифровые банкноты.

Гораздо удобнее и выгодней было бы пользоваться биткойноматами, заточенными для работы с ВТС и альткойнами, но пока встретить их можно только в Европе.

Плюсы:

  • Нет привязки к банкам и электронным портмоне.

Минусы:

  • Наши платежные автоматы позволяют работать лишь с биткойном.
  • Лимитированный размер переводов.
  • Взимается дополнительный процент с вносимой на счет суммы.
  • Операция привязана к текущей ставке валют.
  • Валютный обмен всегда проводится по тому курсу, который действовал в момент внесения средств через терминал.
  • Всего несколько биткоиноматов есть в паре городов стран СНГ, и пользоваться ими могут только местные жители.

Выбор методов покупки криптовалют достаточно большой, чтобы можно было определиться с наиболее подходящим вариантом. Следует помнить и о том, что официально торговля виртуальной валютой в нашей стране не разрешена, хотя… и не запрещена ведь.

Это позволяет вполне открыто участвовать в биржевых играх, но при этом никто не защищен от потери своих сбережений. В случае, если вы отдадите реальные деньги, но так и получите взамен ВТС, XRP, ETH и др., это будет только вашей проблемой.

Подводных камней хватает, и учиться избегать столкновения с ними – главная задача каждого. Не спешите окунаться слишком глубоко, ведь и на поверхности немало заманчивых предложений и возможностей.

Также присмотритесь к разнообразию криптомонет, ведь пока биткоин шествует с ленивым величием, его последователи уверенно развиваются. А чтобы понять, какую криптовалюту купить в 2018 г., следите за их рыночной капитализацией.

Читайте также: Как создать бумажный криптокошелек?

Читайте также: Что такое блокчейн?

Читайте также: Что такое майнинг?

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии

Покупка битка с рук это вообще не вариант, а поскольку биткоиноматов в даже в ближайшем будущем у нас не предвидится, оптимальный вариан это покупка за фиат, используя карту банка. Зжесь главное не ошибиться с выбором обменника, их слишком много, и большинство из них это обычное кидалово.

Обзор биржи Binance

Обзор биржи Binance (Бинанс): регистрация и торговля 2022

GLIZE – что это такое, маркетплейс, NFT, стейкинг (полный обзор)