in ,

Как узнать свой Биткоин адрес: полное руководство

Если сегодня вы попытаетесь встретить человека, который никогда в своей жизни не слышал о биткоине, ваш эксперимент будет обречен на провал.

Как узнать свой биткоин адрес

Как узнать адрес Bitcoin кошелька

Поверьте – не меньше людей желают заработать на этой криптовалюте. Вот только, в погоне за быстрой прибылью, далеко не каждый горе-криптоинвестор учитывает все нюансы такого инвестирования.

Да что там, нюансы – даже некоторые базовые знания он не желает получать. Ему давай денег, да побольше.

На самом деле, перед тем, как начать зарабатывать на биткоине, сперва необходимо получить базовые знания.

Начнем с того, что найдём ответ на вопрос: “Как узнать адрес Bitcoin кошелька, и зачем он вообще нам необходим?”

Для этого нам надо понять, каким образом происходит покупка биткоинов. Мы не можем купить их в кассе банка, как любую иностранную валюту – просто передав кассиру национальную валюту, а взамен получив необходимую сумму в евро или долларах.

Нет, для того, чтобы биткоины появились у нас на кошельке, нам сперва необходимо приобрести их на бирже криптовалют, воспользовавшись одним из сервисов обмена криптовалют и электронных денег, либо же приобрести биткоины у другого пользователя напрямую. При этом, какой бы способ вы не выбрали, вам всё равно нужно будет знать адрес Bitcoin кошелька.

Биткоин адрес представляет собой уникальный номер, который создается автоматически и используется пользователями для получения биткоинов на свой кошелёк.

Точно так же, как для получения денег на банковскую карту от другого пользователя Вам необходимо передать ему номер карты, аналогично и для получения биткоинов вы передаете пользователю адрес Bitcoin кошелька.

Ни номер карты, ни адрес Bitcoin кошелька не позволит другому человеку получить доступ к вашим деньгам, то есть, они будут в полной безопасности. С другой стороны, не зная Bitcoin адреса, вы не сможете получить деньги на кошелек, ведь другие пользователи попросту не будут знать, куда эти биткоины перечислять.

Биткоин адрес часто называют идентификатором, при этом знание самого Bitcoin адреса другого пользователя не даст более никакой информации о владельце кошелька, а потому его можно спокойно предоставлять другим пользователям без опасений проведения последними взломов и хакерских атак.

Bitcoin адрес
Bitcoin адрес

Количество символов, из которых состоят такие адреса, колеблются в диапазоне от 27 до 34, при этом все символы пишутся латиницей либо цифрами.

Многим начинающим пользователям биткоина длина адреса может показаться чем-то пугающим. На самом деле, не стоит переживать, ведь вам не придется всякий раз, при необходимости получить от кого-то деньги, вбивать данный номер по памяти. Достаточно будет скопировать его и сохранить в надежном месте на компьютере, о котором не будет знать никто, кроме вас.

Вводить данный адрес вручную неразумно, так как вы, с высокой долей вероятности, можете ошибиться в одном символе – и этого будет достаточно, чтобы ваши биткоины были отправлены другому пользователю, либо же, если указанного Bitcoin адреса не будет существовать, транзакция просто не будет завершена.

Кроме того, пользователю вовсе необязательно всякий раз указывать свой bitcoin адрес для получения и отправки средств. Достаточно будет воспользоваться QR-кодом.

Bitcoin адреса создаются автоматически, при этом есть одно важное правило – они, в любом случае, будут начинаться либо с единицы, либо с тройки, И других вариантов быть не может. Кроме того, в них не будут использоваться символы, которые можно легко перепутать, к примеру, цифра 0 и буква О.

В биткоин адресе используются буквы как нижнего, так и верхнего регистров – это ещё один важный нюанс, о котором стоит помнить.

Пользователю вовсе необязательно иметь всего лишь один Bitcoin адрес, он может создать их столько, сколько пожелает. Если ему захочется, он может создавать новый Bitcoin адрес под каждую следующую транзакцию.

Откуда же начинающему пользователю криптовалютой взять свой Bitcoin адрес?

Кошелек Биткоин
Кошелек Биткоин

Он будет сгенерирован автоматически при регистрации Bitcoin кошелька. Но сперва надо будет выбрать, какой кошелек вы планируете использовать – мобильный, аппаратный либо десктопный.

Для генерирования Bitcoin адреса применяется уникальный закрытый ключ. Закрытый ключ представляет собой весьма длинную строку, состоящую из букв и цифр. Только не стоит путать его с биткоин адресом. Если вы передадите какому-либо пользователю свой закрытый ключ, можете считать, что вы передали ему ключ от сейфа, где деньги лежат.

Теперь он сможет контролировать ваш кошелек и все средства, находящиеся на нём. Для того, чтобы получить деньги от другого пользователя, вам нужно передавать ему свой Bitcoin адрес, а не закрытый ключ – это важно уяснить для себя раз и навсегда.

Передали другому пользователю биткоин адрес – получили от него деньги, передали другому пользователю закрытый ключ – получили огромное количество проблем на свою голову.

Как узнать свой биткоин адрес
Как узнать свой биткоин адрес

Разгадать закрытые ключи и взломать кошелек другого пользователя – это тяжелая, практически невыполнимая задача даже для профессиональных хакеров. Подделать его невозможно.

Тот, кто знает закрытый ключ, может совершать абсолютно любые сделки с кошельком и средствами на нём. В частности, он может увидеть историю сделок, провести новую сделку, перечислить деньги на необходимый ему Bitcoin адрес и так далее.

Закрытый ключ очень важно сохранить в надежном месте или переписать его. В любом случае, если вы забудете уникальный номер кошелька (не путать с биткоина адресом), доступ к кошельку вы вряд ли сможете восстановить.

Что касается Bitcoin адреса, не бойтесь передавать его и публиковать в открытых источниках. Ведь максимум, что смогут сделать видящие его пользователи – это перечислить вам деньги. Если, конечно, это входит в их планы.

Многие, как начинающие, так и опытные пользователи криптовалюты предпочитают использовать онлайн кошелек Blockchain. Чтобы зарегистрировать такой кошелёк, достаточно будет всего несколько минут времени.

Найти же свой Bitcoin адрес здесь невероятно просто – для этой цели мы переходим в личный кабинет, затем нажимаем на кнопку “Получить” – и видим свой Bitcoin адрес в новом окне.

Биткоин адрес
Биткоин адрес

В некоторых кошельках для того, чтобы увидеть свой Bitcoin адрес, необходимо зайди в пункт “Настройки”, а далее – пункт “Адреса”.

Как видите, узнать свой Bitcoin адрес не составляет никаких проблем, и не отнимает много времени. Главное – помнить, что все сделки, проведённые по биткоинам, являются необратимыми, а потому очень важно не допускать ошибок при копировании своего Bitcoin адреса.

В некоторых кошельках для этого предусмотрена специальная кнопка “Скопировать адрес”, благодаря чему пользователь может моментально скопировать свой Bitcoin адрес в полном объёме, при этом избежав возможных ошибок.

Некоторые кошельки для каждой новой транзакции создают новый Bitcoin адрес. Но для пользователя это не должно быть поводом для беспокойства, ведь даже если он передаст старый биткоин адрес, средства дойдут получателю.

Читайте также: Лучшие кошельки для криптовалют 2019

Читайте также: Как создать кошелек Ripple?

Читайте также: Сколько сатоши содержит один биткоин?

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Новый формат кредитования – круглосуточно 24/7/365

Эфириум

Эфириум и его особенности, главные преимущества