in

Либерленд запускает свою криптовалюту

Свободная республика Либерленд является самопровозглашенной страной, находящейся между Сербией и Хорватией, которая уже три года борется за свою независимость.

Президент Либерленда

Нет, не слышали

Наверное, вы тоже удивились, услышав про государство Либерленд. Если честно, мы тоже, к сожалению, о нём не слышали. Это тот случай, когда ты слыхом не слыхивал про Либерленд, а он ещё и запускает собственную криптовалюту. Новость достойная мемов.

Но если серьёзно, то да, действительно – на данный момент Либерленд планирует запустить свою собственную криптовалюту через несколько месяцев. Он уже принимает помощь и пожертвования в Bitcoin, Bitcoin Cash и Ethereum.

Первоначально Либерленд планировал использовать биткоин в качестве своей валюты, а также не взимать налоги и не контролировать наличие оружия у граждан. Президент самопровозглашенной страны Вит Едличка начал собирать средства у богатых либертарианцев с помощью краудфандинга. Либерленд начал даже выдавать собственные паспорта граждан Либерленда. Страна ведет свой бизнес по электронной почте и в Skype. На данный момент гражданами этой самопровозглашенной страны являются сто человек. Правда живут они в разных странах. Но для свободной республики это не является препятствием.

Страна начнет создавать свою собственную систему на основе технологии блокчейн и будет давать гражданство посредством цифровых контрактов. 30 апреля Либерленд планирует выпустить собственную монету под названием Merit в честь третьей годовщины страны.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bangkok Bank прекратил обслуживание криптобиржи TDAX

Криптореволюция в Венесуэле продолжается