in

Bangkok Bank прекратил обслуживание криптобиржи TDAX

Bangkok Bank прекратил обслуживание местной криптовалютной биржи Thai Digital Asset Exchange (TDAX).


Потребовалась лицензия, которой нет

“Bangkok Bank стал первым местным финансовым институтом, прекратившим обслуживание связанных с криптовалютами транзакций”, — говорится в материале Bangkok Post.

Также источник отмечает, что решение банка связано с тем, что “деятельность TDAX не соответствует сведениям о бизнес-направлениях банка, поданных в Министерство Коммерции Таиланда”.

По словам главы торговой площадки Порамина Инсома, биржа планировала вскоре увеличить уставный капитал для получения у местного регулятора лицензии, предоставляющей право на проведение ICO. Однако вскоре в биржу позвонили представители банка и спросили о наличии такой лицензии.

“Я ответил, что это бизнес-направление не подпадает под правовую юрисдикцию. Затем банк сообщил, что закрывает счет компании ввиду отсутствия лицензии”, — сказал Инсом.

В то же время, отмечает глава биржи, площадка TDAX по-прежнему работает в штатном режиме, предоставляя возможности торговли биткоином и десятью другими криптовалютами.

“Торговые объемы по-прежнему стабильны и обусловлены спросом инвесторов на цифровые валюты, — добавил Инсом. — У инвесторов есть возможность проводить транзакции через три других финансовых института: Kasikornbank (KBank), Siam Commercial Bank and Krungthai Bank”.

Bangkok Bank — один из крупнейших финансовых институтов Таиланда. Банк имеет более 600 отделений в Таиланде, а также 21 отделение в других странах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Швейцарии предложили создать криптофранк

Либерленд запускает свою криптовалюту