in

Криптобиржа Coinprism объявила о скором закрытии

Клиентам предложено вывести свои активы до 31 марта.


Не выдержала конкуренции

Криптовалютная биржа из Дублина Coinprism, специализирующаяся на так называемых «цветных монетах», объявила о скором прекращении работы. Как говорится в сообщении, у пользователей есть время до 31 марта, чтобы вывести с площадки средства и экспортировать свои приватные ключи.

“Цветные монеты” – это то, что мы сейчас понимаем под ICO разных компаний. Это не обязательно криптовалюта, это – токены. Они могут символизировать различный актив: будь то акции компании или слитки золота.

В 2014 году Coinprism предложила своим клиентам торговлю “цветными монетами”. Тогда “окрашивание” известного биткоина было весьма популярной темой. Да и стандарт Ethereum ERC20 тогда ещё не существовал.

По словам представителей площадки, с момента запуска в 2014 году блокчейн-технологии заметно эволюционировали, в результате чего Coinprism перестала быть конкурентоспособной, особенно на фоне появления токенов Ethereum стандарта ERC20, на основе которых проводятся многие первичные предложения монет (ICO).

Пользователям, хранящим средства на Coinprism, настоятельно рекомендуется перевести свои биткоины и «цветные монеты» на другой криптовалютный кошелек или экспортировать приватные ключи. биткоины и «цветные монет» функционируют в блокчейне независимо от платформы Coinprism. Таким образом, средства не будут потеряны после закрытия площадки. Тем не менее пользователи могут потерять доступ к своим активам, если вовремя не экспортируют свои приватные ключи.

Однако, стоит отметить, что новость о закрытии платформы не стала потрясением для многих. Большинство пользователей, пожалуй, знали, что это произойдёт рано или поздно. Блог и Twitter-аккаунт компании не обновлялись с 2016 года. А основатель криптобиржи Флавиен Шарлон посвятил себя другим проектам.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bitfinex и EOS запустят децентрализованную криптобиржу

Global Blockchain Summit 2018 по блокчейн технологиям и криптовалюте пройдет в Сочи