in

ТОП 4 способа обналичить криптовалюту

Пока одни раздумывают, нужна ли им криптовалюта, другие, не теряя времени, во всю занимаются майнингом или добывают ее другими средствами.

Лучшие способы обналичить криптовалюту!
Лучшие способы обналичить криптовалюту!

Содержание статьи

Как обналичить криптовалюту? 4 верных способа

Время идет, и стоимость монет биткоина, эфира, риппла и других альткоинов только возрастает, обогащая своих владельцев. Но чтобы воспользоваться плодами усердных накоплений, надо понять, как обналичить криптовалюту?

Поскольку виртуальные банкноты представляют собой лишь набор знаков, в чистом виде ими мало где можно воспользоваться, ведь принимают их в качестве оплаты далеко не во всех странах. Также, если вы зарабатываете на ставках на спорт, тогдп переходите на сайт 1xbet.

Остается один выход – конвертировать цифровую валюту в фиатную (евро, доллар, гривна, рубль, йена и т.д.) или обменять на другие материальные блага.

Вполне естественно, что решив примкнуть в возрастающей армии криптоэнтузиастов, одним из вопросов будет: можно ли обналичить криптовалюту?

Ответ однозначный – да, а теперь посмотрим варианты, как это лучше провернуть.

Выбираем способ, как обналичить криптовалюту

Как обналичить криптовалюту выгодно?
Как обналичить криптовалюту выгодно?

К избранию пути каждый подходит индивидуально, руководствуясь собственными предпочтениями, основанными на том, стоит в приоритете быстродействие или максимальное сохранение суммы при конвертации. Исходя из этого, нельзя сказать однозначно, какой прием лучший, но можно рассмотреть каждый в отдельности, применяя к ним три параметра:

  • Безопасность
  • Выгода
  • Удобство

Под безопасностью подразумевается, что при конвертации и выводе средств на руки, операция пройдет как по нотам с минимальными рисками.

Выгодной считается сделка, если в результате манипуляций с деньгами сумма в конце не слишком скукожится из-за откусывания от нее процентов посредниками по пути.

С пунктом “удобства” тоже все ясно – процесс не должен быть трудоемким, чтобы как можно скорее получить капитал на руки.

На сегодняшний день существует четыре варианта как обналичить криптовалюту:

  • Сервисы по обмену валют
  • Кошелек WebMoney
  • Биржи
  • Частные лица

Сказать, что какой-то из них универсальный по надежности, удобству и безопасности, нельзя. Хотя ни один из перечисленных методов не является панацеей, все одновременно чем-то подкупают и оставляют сомнения.

Обналичиваем криптовалюту через обменники

Каталог обменников криптовалют
Каталог обменников криптовалют

При запросе вывода криптовалют в поисковике Гугла уже на первой странице первым делом появляются сервисы по обмену. От подобного разнообразия у новичка разбегаются глаза, ведь каждый, на первый взгляд, предлагает пользователям немало выгод. Но чтобы действительно найти тот, что вас устроит, обратитесь к русскоязычному ресурсу bestchange.ru, где можно увидеть рейтинг платформ за выбранный период времени.

Сколько бы не было обменников, все они разные, а их отличия базируются на курсе, скорости выполнения операций, взимаемой комиссии и представленных в списке банков и электронных валют, с которыми они взаимодействуют.

В каждом случае могут таиться подвохи. Например, если предлагается заманчивый курс, наверняка взимается высокий процент за посредничество, так что лучше выбрать сервис с не очень привлекательным курсом, зато с минимальной надбавкой (3% вместо 10%). Ну а если выводите средства в международный банк, обратите внимание на иностранные обменники – они часто выделяются более интересными предложениями.

В чем прелесть таких сайтов, так это в широком диапазоне валют, как классических, так и виртуальных. С их помощью можно превращать цифровой капитал в евро, гривны, доллары и прочие национальные купюры, или обратить в QIWI, Webmoney, Яндекс.Деньги. Но следует учитывать, что при дальнейшем желании обналичить электронные средства их вывод на банковскую карту тоже предусматривает некоторую комиссию.

Если занимаетесь криптовалютой недавно или предпочитаете сразу конвертировать те немногочисленные монеты, что успели накопить, вам пригодятся сайты, работающие с маленькими суммами. Однако и условия у них не всегда дружественные – завышенный процент на вывод средств или плохой курс.

Сегодня представить человека без кредитки сложно, но все же, если у вас ее нет, получить свои деньги все равно можно. Нужен только сервис, сотрудничающий с Western Union и ваша готовность предоставить данные паспорта и оплатить высокий процент. К примеру, для биткоина она составит около 15%.

Говоря о недостатках, надо быть готовым к тому, что у обменника может банально не оказаться необходимого запаса нужной вам валюты. Согласны, очень обидно, когда нашел идеальный во всем сайт – и комиссия небольшая, и курс приятный, и работает быстро, а резерв валюты слишком маленький, чтобы обеспечить ваш запрос.

Работать с обменниками просто:

  • Выбираете тип сделки (купля/продажа).
  • Находите нужную криптовалюту.
  • Пишите, сколько готовы заплатить.
  • Указываете свои ФИО.
  • Вписываете номер карты/счета или адрес кошелька (иногда есть выбор: получить деньги в офисе или курьером).
  • Оставляете номер мобильного и e-mail для связи (иногда дополнительно скайп).

Когда поля заполнены, отправляете заявку и ждете. Ее выполнение порой занимает от нескольких минут до 3-х банковских дней.

Безопасность вывода криптовалюты через обменники

Варьируется в зависимости от сайта. Больше всего шансов нарваться на мошенников там, где подозрительно выгодные условия. Бывает и так, что информацию умалчивают и, соблазнившись отличным курсом, потом придется расплачиваться высокой комиссией, которая станет сюрпризом по факту проведения операции.

В любом случае выбирать обменник следует тщательно, изучая отзывы о нем других пользователей, но не на самом ресурсе, где кроме восторженной похвалы ничего нет. И советуем никогда не переводить всю имеющуюся сумму сразу, чтобы не лишиться ее.

Выгода вывода крипты через обменники

Величина тоже непостоянная. Если деньги надо вывести на международную карту, то благодаря серьезной конкуренции обменников, ее можно оценить как среднюю. Но если конвертация происходит на не слишком востребованную валюту или в мелкий банк, тогда вы вряд ли найдете много заманчивых предложений.

Также стоит отметить, что вывод на кредитку сопровождается немаленькой комиссией, в среднем около 8%.

Удобство вывода средств через обменники

Единственный критерий, к которому сложно придраться, если это, конечно, не малоизвестная площадка. Службы предлагают простое оформление конвертации и профессиональную техподдержку, особенно те, что нацелены на международный уровень.

Вывод криптовалют на WebMoney

Как вывести криптовалюту через WebMoney
Как вывести криптовалюту через WebMoney

Когда WebMoney заявили о своем намерении сотрудничать с биткоином, у пользователей появился дополнительный путь для вывода криптосредств. Для этого нужен как минимум формальный аттестат, подтвержденный в системе сканом паспорта. Оформив его, можно создавать множество кошельков WM для разных валют, а для ВТС понадобится WMX.

Далее следует сделать такие шаги:

  • Указываем адрес, куда будут отправляться bitcoin и ждем, когда они поступят на счет.
  • Конвертируем в любую другую валюту или отправляем на карту банка. Оба действия облагаются комиссией, причем в сравнении с биржами она больше, а ровняясь на обменники – меньше. Также ее уровень зависит от быстродействия операции. В обычном режиме (немногим больше суток) совершать конвертацию выгодней, чем в срочном, когда сбор достигает 0,8%.

Безопасность вывода крипты через  WeMoney

Безопасность такого метода не вызывает нареканий, поскольку оба кошелька – биткоин и системы WM, хорошо защищены от вторжения.

Какая выгода вывода криптовалюты через  WebMoney?

Выгода может быть низкая, если вы решили срочно конвертировать и вывести ВТС. Но если время терпит, и пожар нигде не горит, стоит подождать примерно сутки, и заплатить вполне разумную комиссию.

Удобство вывода через  WebMoney

Удобно ли пользоваться WebMoney при работе с ВТС? Скорее да, чем нет. Если у вас есть формальный аттестат, проблем вообще никаких. Единственное, придется подождать, пока закончится проверка предоставленных вами данных.

Обналичиваем криптовалюту через биржу

Вывод криптовалюты через биржу
Вывод криптовалюты через биржу

Как обналичить криптовалюту еще? Свои услуги предоставляют биржи, где можно обменять валюту, продать ее или купить, причем это распространяется на классический капитал и виртуальный. А чтобы вывести его с биржевого счета, криптомонеты следует конвертировать в фидуциар.

Абсолютно все работают с биткоином, эфиром, лайткоином и прочими ведущими представителями цифровых денег. Но если поискать, найдутся и те, что не забывают о менее знаменитых альткоинах: Radium (RADS), Комодо (KMD), Riecoin (RIC), Metal (MTL), DNotes (NOTE), игровая Huntercoin (HUC) и многие другие.

Например, одна из крупнейших бирж – Poloniex, а также много информации по ценам и торговым площадкам увидите на ресурсе coinmarketcap.com.

Проще всего найти биржу, готовую совершить сделку с требуемой парой, допустим MTL/USD (отдаете Metal, получаете доллары), воспользовавшись поисковиком Гугла. Уточнив “MTL/USD биржа обмен”, вы отсеете обменники и прочие объявления, а на поверхность всплывают крупные и востребованные сервисы. Опасайтесь слишком заманчивых условий по курсу, чтобы не попасть на авантюристов.

Конечно, изучая отзывы о них, сложно в полной мере составить представление о безопасности и компетентности, но и пренебрегать ими не стоит.

После того, как определились с биржей, предстоит сделать такие шаги:

  • Создать кабинет.
  • Внести криптовалюту на биржевый бумажник.
  • Произвести обмен на классические купюры.
  • Отправить их с биржи на кредитку, электронный кошелек или перевести в коды, чтобы затем получить через обменник.

Для примера посмотрим, как этот процесс происходит на ЕХМО.

  • Во время регистрации указываете логин, email, два раза прописываете пароль, соглашаетесь с правилами и жмете “регистрация”.
  • Получаете письмо по email и подтверждаете регистрацию.

После этого у вас появится портмоне, в котором представлены:

  • Фиатные купюры: евро, доллары, гривны и рубли.
  • Криптоденьги: XMR, BTC, ETC, USDT, DOGE, KICK, ETN, LTC, XRP, WAVES, DASH, ZEC.
  • EX-CODE – внутрибиржевая наличность, которую можно вывести без комиссии.

Выбираете, какую криптовалюту будете зачислять в кошелек и жмите “пополнить”. После того, как она попадет туда, в рубрике “Обмен” можно конвертировать ее в фидуциар, а уже затем выбрать удобный путь для вывода: на пластик (Visa/Mastercard), Payeer, QIWI, Yandex.Money, Advash, OKPAY, MoneyPolo, AdvCash или банковский перевод. Во всех случаях присутствуют свои границы на суммы и комиссии, так что хорошенько изучите каждый.

Чтобы провернуть операцию без надбавок, сформируйте EX-CODE. Для этого в кошельке напротив данного пункта жмите “вывести”, затем определите валюту и ее сумму, не превышающую указанный лимит. Вы увидите сформированный код, необходимый для обменника Prostocash, где производится конвертация.

Также можно выставить цифровую валюту на торги, самостоятельно определив для нее курс. Если же она востребована и заявленная стоимость выглядит привлекательно, покупатели находятся довольно быстро.

В противном случае – когда монеты слишком экзотичны или плохой курс, заинтересованных в покупке может так и не оказаться.

Из недостатков можно назвать двойную комиссию, которую снимают при сделке с покупателем, а затем в момент вывода средств. Впрочем, процент небольшой, и составляет в Poloniex около 0,02%, а на BTC-Trade примерно 1%. Также порой приходится долго ждать покупателя.

Безопасность вывода криптовалюты через биржы

Безопасность выведения капитала через биржи довольно высокая, особенно на солидных площадках. Они ценят свою репутацию, а потому заботятся о чистоте операций. Однако от взломов никто не застрахован, так что все возможно.

Какая выгода вывода средств через биржы

Выгода очевидна – можно самостоятельно устанавливать курс для продажи, только не стоит увлекаться, иначе своего клиента так и не дождетесь.

Удобство вывода средств через биржы

Удобство тоже налицо, если рассматривать этот показатель с технической точки зрения. Обмен валют и их вывод прост и понятен. Но если говорить о человеческом факторе, то все индивидуально – чтобы быстро провернуть сделку, придется пожертвовать курсом, а чтобы получить достойную цену – придется подождать.

Как обналичить криптовалюту у частных лиц?

Как обналичить криптовалюту?
Как выгодно обналичить криптовалюту?

В процессе поиска, где обналичить криптовалюту, вы наверняка встретите и этот способ, хотя он и не рекомендуется.

Тусуются торговцы обычно на форумах, посвященных цифрокапиталу, например, на Bitalk.org, а чтобы привлечь клиентов, они предлагают заманчивый курс. Естественно, тут большую роль играет удача – вам может повести, и вы действительно попадете на добропорядочного менялу, но и шанс быть обманутым тоже велик.

Безопасность такого метода стремится к нулю, ведь именно им в основном промышляют кидалы.

Выгода в том, что в случае с честным дельцом вы не платите комиссию и получаете лакомый курс. Также можно договориться об удобном пути перевода в банк или на электронный кошелек. А вот если выпадет обратная сторона медали – потеряете всю сумму.

Удобно? – естественно. Во время диалога всегда можно найти приемлемые для обоих условия, даже если вы находитесь в разных странах.

Из вышесказанного ясно, что обналичить криптовалюту легко, надо лишь выбрать подходящий вариант, взвесить риски, проанализировать уровень удобства и преимуществ. Нет необходимости останавливаться на чем-то одном, ведь каждый способ имеет привлекательные моменты и может быть полезен при определенных обстоятельствах.

Читайте также: Что такое криптовалюта?

Читайте также: Как выгодно купить криптовалюту?

Читайте также: Лучшие кошельки для хранения криптовалюты!

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

DigRate будет страховать российских инвесторов ICO-проектов

В Японии за NEM можно купить еду и пиво