in

DigRate будет страховать российских инвесторов ICO-проектов

Пока это ниша свободна, однако ни один крупный инвестор не откажется от страховки своих вкладов в первичное размещение монет. Мошенников и рисков слишком много.


Первые в мире

Первое профессиональное агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate) и страховая компания «Центральное страховое общество» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере страхования частных инвестиций в первичные размещения монет (ICO). Продукт обещает стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Об этом журналу ForkLog сообщили представители DigRate.

Страховаться будут инвестиции в проекты, которым DigRate присвоит высший инвестиционный рейтинг A1 и A2. Предполагается, что стоимость страхового покрытия для проектов с рейтингом А1 будет стоить для клиентов на уровне 3% от суммы инвестиций, для А2 – 4,5%. Если к указанной в договоре дате токены не будут котироваться на биржах или будут стоить дешевле, чем на момент инвестиций, инвестор сможет обменять их на полную сумму возмещения в страховой компании.

Суммарный лимит страховых полисов по одному проекту предполагается установить в размере $20 млн.

Таким образом, у инвесторов в ICO-проекты появится возможность застраховать свои риски. Дополнительную защиту для крупных инвесторов также планируется обеспечить через крупнейших международных перестраховщиков, таких как Munich Re, Hannover Re, Swiss Re.

Однако оформить страховку можно будет после того, как в России будет принят закон о криптовалютах. Пока эта деятельность не имеет нормативно-правовой базы и следовательно не признается легальной в пределах РФ.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

CFTC разрешила сотрудникам инвестировать в криптовалюты

Лучшие способы обналичить криптовалюту!

ТОП 4 способа обналичить криптовалюту