in ,

Корейские страховые компании предложили страховать криптобиржи

Страховые компании решили предложить криптобиржам в Южной Корее свои услуги: застраховать их в случае взломов и кражи.


Это может оказаться весьма востребованной услугой, исходя из того, что количество взломов и случаев несанкционированного доступа к активам биржи лишь только увеличивается. Блокчейн – надёжный инструмент, но не все площадки работают в одинаковых условиях. Некоторые биржи уводят свои активы на холодные кошельки, но часть всё же работает с горячими кошельками, а они менее безопасны.

Пока что страховые полисы предлагает лишь крупнейшая корейская страховая компания Hanwha Insurance. Она пока единственная из всех предложила подобную услугу. Ведь раньше страховка распространялась лишь на хищение личной информации, но никак не взлом криптобирж. И в некоторых случаях, после взлома – компенсация не полагалась. Однако, появился новый продукт и мы прогнозируем, что в эту сферу ещё зайдут другие компании.

Что касается полиса от Hanwha Insurance, то он начнёт выдаваться с этого месяца. Каких-то коммерческих подробностей нет. Криптовалютным биржам, которые желают воспользоваться страховыми услугами, необходимо обратиться поскорее в компанию, поскольку процесс выдачи полиса может затянуться из-за третьих сторон, в лице перестраховочных компаний.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Блокчейн-стартап запускает онлайн-курсы по блокчейну

В США решили скопировать Telegram