in

Как работает криптобиржа и какие предоставляет способы заработка

Как работает криптобиржа

Чтобы биржа криптовалюты стала площадкой для вашего полноценного заработка, необходимо изучить инструменты, финансовую грамотность, понять рыночные процессы. Главные качества успешного трейдера – терпение, спокойствие и холодный разум. Использовать стоит только ту сумму денег, которую вы готовы потерять без ущерба для вашего личного бюджета. Сегодня криптовалюта является прибыльным активом, при этом количество проектов увеличивается с каждым днем. Поэтому рынок остается оптимальным для испытания собственных сил и получения прибыли.

Как работает криптовалютная биржа

Первый шаг, который предлагает сделать крипто биржа для начала торгов – создание аккаунта и пополнение биржевого счета. Предоставляемый площадкой или приложением кошелек, как правило, хранится на самой платформе. Эксперты криптомира рекомендуют дополнительно создать собственный криптокошелек для большей безопасности средств.

После этого вы можете ознакомиться с котировками на различные монеты. Решив купить криптовалюту онлайн, важно понимать, что сама биржа не ставит цены на коины. Стоимость определяется рынком и лишь отражается на сервисе согласно последним закрытым сделкам. Поэтому курс на разных источниках может незначительно отличаться, поскольку крипта – децентрализованная валюта.

Изучив котировки, можно переходить к размещению собственного заказа на покупку монет. Ваш заказ автоматически попадет в книгу ордеров, где находятся все заказы на покупку и продажу. Работа и заработок криптобиржи строится на получении комиссии за предоставление услуг. Размер таких взиманий важно учитывать при выборе площадки.

Как зарабатывать на криптобирже

Современные сервисы предлагают несколько вариантов получения дохода:

  • Hodl. Нужно купить крипту, после чего ждать, когда цена на нее вырастет.
  • Стейкинг. Этот режим предусматривает блокировку на вашем кошельке определенной суммы, который вы не сможете пользоваться оговоренный срок. Эти коины будут использоваться для подтверждения транзакций, чтобы сформировать новый блок в блокчейне. За эти операции вы и получаете процент.
  • Фарминг. Средства вкладываются в пул ликвидности или предоставляются другим взаймы. Доход состоит из процентов от комиссии за транзакции в этом пуле.
  • Торговля криптовалютой. Вам понадобится приобрести монеты, после чего произвести обмен на другие коины. Тем самым вы заработаете на разнице курсов криптоактивов.

Чтобы получать высокий доход, нужно хорошо разбираться в работе криптовалюты и развивать аналитические способности. Определяя, на какой бирже купить крипту, внимания заслуживают крупные платформы – Binance и WhiteBIT. Они обладают достаточным уровнем безопасности и расширенным функционалом, выставляют минимальные комиссии.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

GLIZE – что это такое, маркетплейс, NFT, стейкинг (полный обзор)

Как работает криптобиржа

Рынок криптовалюты как действенный способ для получения заработка