in

В США решили скопировать Telegram

Хотя бы потому, что логотип и некоторые аспекты работы нового приложения уж очень до боли похожи.


Американский блокчейн-стартап представил мессенджер, который способен обмениваться зашифрованными сообщениями. Впрочем, почти также как Telegram или Viber, или какой-нибудь другой современный мессенджер. Инновация состоит в том, что это приложение будет отправлять зашифрованное сообщение в облачное хранилище. Причём хранилище настраиваемое, его пользователь может выбрать сам. А получать просто выгружает это сообщение из облака. Процесс передачи больше напоминает камеры хранения, в которые отправитель что-то ложит, а получатель – забирает. Звучит крайне сложно и неудобно. Но надеемся, что по факту это гораздо проще, чем кажется. Хотя разработчики говорят, что будет работать не хуже iMessage.

А ещё в презентации сказано, что приложение будет работать совместно с блокчейн-платформой Blockstack. Blockstack создает запись в блокчейне для каждого пользователя. Для подключения к Stealthy необходимо использовать персональный Blockstack ID. Этот ID будет аналогом приватных ключей для криптокошельков.

Но, пожалуй, Stealthy станет не только мессенджером, но и платформой для децентрализованных приложений, которые будут выпущены под него в будущем.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Корейские страховые компании предложили страховать криптобиржи

Из компании Ripple ушёл главный юрист