in

Организатор ICO Telegram Павел Дуров исчез с публики

Создатель Telegram и организатор первичного предложения монет (ICO) того же мессенджера Павел Дуров внезапно перестал появляться на публике.

Павел Дуров

Сообщество забеспокоилось. Множество крупных инвесторов вложили огромнейшие суммы инвестиций в будущую криптовалюту от Telegram, надеясь, что в замен они получат токены Gram, которые могут стать одними из успешных на рынке. Да и сам Дуров красочно делился своими планами по поводу будущего Telegram и Telegram Open Network. Но стоило закончится раундам инвестиций, как и пошёл на спад хайп вокруг Telegram. Единственное, что напомнило об этом проекте – это запрет на территории России и массовые блокировки, а также же сервис Telegram Passport.

Больше информационных поводов нет. Впрочем, пока рано обсуждать и осуждать самого Павла Дурова. Он предупреждал, что проект будет реализован в 2019 году. Однако, некоторых его молчание напрягает. А другим и вовсе кажется, что у создателя Telegram вообще тяжелые проблемы с реализацией проекта.

Читайте также: В США решили скопировать Telegram

Во всяком случае, Павел Дуров открыто не информирует о прогрессе работы над проектом TON, но, не исключено, что он тем и занят, что пытается его реализовать и пока рано говорить об успехах.

Критики бросились критиковать то, что сам мессенджер находится в застое. Каких-то значительных нововведений попросту нет. Почти за полгода единственное, что удалось реализовать команде Telegram, это улучшенный прокси для обхода блокировок. Замечательно, конечно, что российские пользователи могут пользоваться мессенджером без танцев с бубном. Однако, весь мир ждёт каких-то других существенных улучшений проекта.

Читайте также: Основатель Qiwi рассказал о своём участии в pre-ICO Telegram

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Binance добавляет долларовый токен PAX в листинг

Google Play наводнили программы-майнеры криптовалют