in ,

TON будет использовать Proof-of-Stake

Криптовалюта Grams от мессенджера Telegram будет использовать алгоритм PoS.


Выбор в пользу Proof-of-Stakes

TON будет использовать подход Proof-of-Stake, в котором обрабатывающие узлы “валидаторы” вкладывают депозиты, чтобы гарантировать их надежность и достичь консенсуса через вариант протокола «Byzantine Fault Tolerant» («Задача византийских генералов»). Это позволяет TON сосредоточить вычислительную мощность узлов на обработку операций и смарт-контрактах, что еще больше повышает скорость и эффективность.

Преимущества PoS очевидны – такой способ майнинга экологичен, то есть не требует “пустой” траты энергии и решает проблему “атаки 51%”. В случае подобной атаки в первую очередь пострадает злоумышленник. Блоки на PoS генерируются нодами, владеющими наибольшим количеством монет. Любая атака на блокчейн криптовалюты приводит к падению ее биржевой стоимости.

Итоги pre-ICO TON (продано около 45% монет) дают понять, какие кошельки станут основными валидаторами блоков Grams. Учитывая, что приблизительно 40% Grams не подлежат продаже, восемьдесят инвесторов, разделивших между собой 45% криптовалюты, будут обеспечивать проведение транзакций и помещение их в блоки, когда токены Grams будут запущены.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Макафи о Bitcoin Private

Компания SAP расширяет свою работу с блокчейном