in

Основатель Qiwi вложил $17 млн в ICO Telegram

Генеральный директор и основатель Qiwi, глава Ассоциации финансовых технологий Сергей Солонин принял участие в ICO Telegram, которое должно стать крупнейшим в истории этого рынка размещением токенов.

Telegram Open Network

Привлекательное предложение

Речь идёт об инвестициях в TON на сумму около $17 млн. Официальный представитель Солонина подтвердил информацию об участии в ICO мессенджера, однако комментировать сумму инвестиций отказался.

К слову, не всем российским инвесторам основатель Telegram Павел Дуров даёт возможность вложить в TON. К инвесторам из России он относится сдержанно, отклоняя многочисленные заявки на участие в ICO. Однако заявка господина Солонина – одна из крупнейших по объему инвестиций из всех российских предложений. Больше только у соучредителя Mail.ru Group Юрия Мильнера. О его заявке можно здесь.

Читайте также: Три акулы венчурного капитала вложились в TON

Мессенджер Telegram планирует привлечь $600 млн в рамках закрытого размещения токенов для использования в своем блокчейне Telegram Open Network до конца февраля 2018 года, сообщало в январе агентство Bloomberg со ссылкой на инвестиционное предложение компании. Еще $600 млн планируется привлечь за счет публичной продажи токенов, которая может начаться в марте.

Проект Telegram нацелен на создание цифрового актива, который в конечном итоге должен стать широко распространенным средством платежа. Проект включает в себя разработку мультиблокчейновой архитектуры, способной справляться с такими объемами сделок и обеспечить достаточную скорость, чтобы конкурировать с Visa и Mastercard.

Читайте также: Вирусы-майнеры распространялись через Telegram

Участникам ICO предлагается инвестировать в так называемое “Простое соглашение о будущих токенах” (SAFT). Оно представляет собой контракт, который дает инвестору право на цифровые активы после получения ими листинга на криптовалютных биржах.

Telegram рассчитывает, что его токены получат листинг в январе 2019 года или, самое позднее, до конца 2019 года, следует из документов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coincheck отчиталась перед японским регулятором

Разработчик Ethereum покинул проект