in

Абрамович вложил $300 млн в ICO Дурова

снователь социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров отчитался перед американскими властями о привлечении $850 млн от 81 инвестора.

Telegram Open Network

ICO Telegram удалось

Абрамович вложил $300 млн в ICO Дурова

В документе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) указаны две компании-эмитента — TON Issuer Inc. и Telegram Group Inc., которыми управляют братья Павел и Николай Дуровы. В графе «тип размещенных ценных бумаг» отмечаются «соглашения о покупке криптовалюты». Первый платеж от инвесторов, как говорится в отчете, поступил 29 января 2018 года. В документе указано, что вырученные $850 млн пойдут на развитие новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой и мессенджера Telegram.

В опубликованных документах имена инвесторов не раскрываются. Однако есть информация, что среди инвесторов есть соучредитель Mail.ru Group Юрий Мильнер, основатель Qiwi Сергей Солонин, сооснователь «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили и миллиардер Роман Абрамович. По слухам, последний вложил в ICO Telegram $300 млн. Говорят, что Абрамович был одним из первых, кому Павел Дуров разрешил инвестировать в проект. Ведь стало известно, что не все российские инвесторы получили “добро” от основателя Telegram. Более того, Павлу Дурову пришлось выбирать.

Читайте также: Telegram вынужден отказывать инвесторам из-за ажиотажа вокруг своего ICO

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Капитализация рынка криптовалют превысила $500 млрд

Глава Bitcoin Foundation: биткоин вырастет, а альткоины – рухнут.