in

Дуров боится инвесторов под санкциями

И, вероятно, боится санкций, направленных против его проекта Telegram Open Network, поскольку не позволяет людям их санкционного списка вкладывать в его ICO.

Павел Дуров

Береженого бережёт

ICO Telegram уже притча во языцех. Живая легенда. Как минимум, с этим первичным размещением монет связано три вещи: невероятный ажиотаж, огромная сумма привлеченного капитала и кастинг инвесторов.

Именно кастинг инвесторов. Поскольку основатель Telegram Павел Дуров тщательно отбирает кандидатов для инвестиций в свой проект. Не всем российским инвесторам, желающим вложиться в ICO токена TON, повезло в этом плане. Некоторых из них основатель “ВКонтакте” отсеял. И одной из главных причин, по которой были отклонены заявки – это присутствие в санкционном списке. Павел Дуров не одобряет такие кандидатуры, поскольку боится, что тень санкций может затронуть каким-то боком и его проект.

В сущности, сам он этого не скрывает. В договоре с инвесторами так и прописано, что те лица, кто попал под санкции США, ЕС, Великобритании и ООН, не смогут принять участие в первичном размещении монет Telegram Open Network (TON). Запрет касается не только имен и фамилий, которые указаны в списке, а членов их семей. Ближайшим родственникам так же будет отказано в участии в ICO.

Запрет коснется не только отдельных личностей и их семей, но и территорий, на которых проживает инвестор. Например, в покупке токенов не смогут поучаствовать инвесторы из Крыма, Кубы, Ирана, Северной Кореи и Сирии.

Запрещено будет использовать токен Telegram для совершения действий, противоречащих санкциям и для отмывания денег. Каким образом будут определяться такие операции – не уточняется.

Дуров ценит свою репутацию. И любая поблажка для вышеуказанных лиц, может стоить ему дорого и бросить тень на легальность и состоятельность проекта. Не хочет он ввязываться в тёмные дела. Деньги деньгами, но лучше не рисковать.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Togliatti International Blockchain Forum 2018

В Тольятти пройдет форум Togliatti International Blockchain Forum 2018

ICO BananaCoin оказалось скамом