in ,

Мошенники и ICO Telegram

Успешность кампании по сбору средств Telegram Open Neywork не осталась незамеченной и мошенники стали плодить подставные сайты проекта.


На хайпе

На фоне многочисленных слухов о ICO мессенджера Telegram начали появляться мошеннические сайты, нацеленные на потенциальных инвесторов Telegram Open Network.

Один из таких сайтов под управлением «Telegram Foundation» пытается привлечь финансирование в ходе «публичного ICO токенов TON». Но факт в том, что официально первичное размещение токенов курируют две компании – Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc.Обе принадлежат братьям Дуровым и зарегистрированы на Виргинских островах.

«Telegram Foundation» принадлежит некоей компани MaxiDed Ltd, которая зарегистрирована в Доминиканской Республике. Домен был куплен 12 февраля. И, очевидно, ничего общего с реальным pre-ICO Telegram не имеет. Сам сайт telegramfoundation.org сделан достаточно профессионально, поэтому неудивительно, что потенциальные инвесторы могут поверить в его легитимность.

Впоследствии пользователи также обнаружили мошеннический Twitter-аккаунт «Telegram ICO (TON)» с адресом @ico_ton и почтовую рассылку от имени Telegram Open Network. В сообщениях утверждается, что в качестве инвестиций компания принимает биткоины, лайткоины и эфир.

«Наша попытка создать улучшенный блокчейн не увенчается успехом, если нас не поддержат как можно больше участников. Благодаря вашему вкладу мы сможем продолжить разработку этого блокчейна, чтобы вы могли наслаждаться преимуществами технологии блокчейн», — говорится в сообщении мошенников.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Woori Bank тестирует возможности Ripple

UPbit добавит TRON в торговые пары