in

Три VC вложились в Pre-ICO Telegram

Три крупных венчурных фона, Caufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital, выделили по $20 миллионов для участия в пресейле платформы Telegram.


Как сообщает издание Financial Times (FT) три крупных фонда участвуют в пресейле площадки TON, поскольку мессенджер Telegram, приложение для обмена зашифрованными сообщениями, ориентированное на конфиденциальность, чрезвычайно популярно в криптоообществе.

Для контекста, рынок ICO, который является современным способом привлечения финансирования, помог собрать около 4 миллиардов долларов США в течение всего 2017 года. Самой крупной кампанией по сбору средств был запуск ICO компанией File-In, которое привлекло 257 миллионов долларов.

FT сообщает, что Telegram нацелен собрать 600 миллионов долларов в частном раунде фандрайзинга, в котором крупные инвесторы получат скидку на токены, появление которых ожидается в марте.

В то время как регулирующие органы следят за продажами токенов, рынок в значительной степени не регулируется, и относительно разработчиков и для блокчейн-проектов всегда сохраняется скептицизм. Часто участники рынка ставят под сомнение сам факт выполнения обещаний авторов проекта.

Однако у Telegram есть то, чего не хватает многим другим ICO – 170 миллионов пользователей, которые отправляют миллиарды сообщений каждый день. Такая база устраняет множество спекуляций и рисков, которые присущи многим новым бизнес-моделями, которые также стремятся начать продажи токенов.

Не то, чтобы не было никакого риска. Telegram планирует разработать собственную блокчейн-платформу, получившую название TON, на которой будет существовать торговая площадка, где владельцы бизнеса и пользователи Telegram будут осуществлять взаимодействие с помощью токенов Gram.

Пересечение VC и ICO

Смешение венчурного капитала (VC) Силиконовой долины с ICO – это тенденция, которая становится все более распространенной, поскольку компании, занимающиеся венчурным инвестированием, все чаще обращают внимание на блокчейн проекты.

Например, Sequoia и Kleiner Perkins – обе компании, как сообщается FT, сторонники Telegram – относятся к эпохе доткомов, когда они поддерживали Google.

2018 год все чаще демонстрирует, как традиционные венчурные фонда инвестируют в ICO. Например, Raleigh вложил $25 млн. на ранних стадиях в Full Tilt Capital – фонд, ориентированный на работу с криптовалютой.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Известный проект Mobius собрал $39 млн в ходе ICO

Крупнейшая сеть Starbucks начнет принимать криптовалюты