in

Telegram хочет создать инструмент цифрового удостоверения личности

Речь идёт о проекте Telegram Passport. Мессенджер желает предложить своим пользователям идентифицировать себя через свой сервис.


Паспорт Телеграм

Следует однажды предоставить свои персональные данные Telegram и в дальнейшем вам не нужно будет себя идентифицировать на сервисах-партнерах Telegram или в сети TON.

Именно такова идея проекта Telegram Passport. Он позволит идентифицировать личность пользователя мессенджера. Все необходимые документы и информацию пользователя будет необходимо единожды загрузить в приложение, чтобы потом посредством Telegram мгновенно передавать их сервисам-партнерам. А также это позволит пользоваться услугами как внутри Telegram, так и на основных сайтах этих сервисов.

Telegram Passport будет собирать и хранить такие данные, как паспорта, загранпаспорта, водительские удостоверения, коммунальные платежи и расчетные счета, справки о банковских счетах и ряд других документов. Приложение также сможет попросить сфотографироваться своего пользователя. Эта информация, как пишет газета, размещена на закрытой странице сайта telegram.org.

Telegram Passport может заработать уже к началу лета, сообщил один из источников.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Основатель Reddit о будущем криптовалют

В ZCash нашли уязвимость