in

Мессенджер Telegram для России останется заблокированным

Создатель мессенджера Павел Дуров не верит, что Роскомнадзор когда-нибудь согласится разблокировать приложение для российских пользователей.


Заблокирован. Заблокированным и останется.

Тем не менее, приложение работает. Каким образом, пожалуй, мы не можем сказать. Вероятнее всего, в саму структуру приложения встроен VPN. Некоторые российские пользователи уже давно освоили VPN и пользуются приложением без дискомфорта.

Однако официально, Telegram не работает в России, официальный сайт мессенджера заблокирован и не открывается.

А так Telegram уже внёс изменения в свою политику конфиденциальности согласно нормам и требованиям законодательства Евросоюза. Нынче администрация оставляет за собой право передавать контактные данные и IP-адрес предполагаемых террористов по решению суда. По словам Дурова, это должно отпугнуть потенциальных террористов от желания воспользоваться сервисом в преступных целях.

Примерно такое же требование к Telegram было у российских спецслужб, которым руководство однозначно отказало. Но даже сейчас, когда основное требование вроде бы как выполнено, создатель мессенджера слабо верит, что он добьется разблокировки сервиса на территории РФ. И вот почему.

Как пояснил Дуров, требование российских спецслужб касалось не только IP-адресов и контактных данных, а и полного доступа к переписке и не конкретных пользователей, а буквально всех. Это целиком противоречит принципам Telegram. Более того, Павел Дуров больше не рассматривает обращения от российских правоохранительных органов, поскольку мессенджер объявлен там вне закона.

Ну и в конце концов, Telegram не передает спецслужбам ключи шифрования, а выдает лишь IP-адрес и номер телефона конкретных пользователей и по решению суда. Это соответствует законодательству Евросоюза. Но не соответствует законодательству Российской Федерации.

В России ответили, что изменения в политике конфиденциальности не приведут к разблокировке приложения на территории страны. Компании следует обратиться к Федеральной Службы Безопасности.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Один миллион пользователей зарегистрировались в Stellar

Японский футболист Кэйсукэ Хонда стал послом криптобиржи