in ,

Комиссия по финансовым услугам проверит криптобиржи Южной Кореи

Комиссия по финансовым услугам (FSC) примет участие в расследовании случаев отмывания денег, которое до сих пор возглавлялась Службой финансового надзора (FSS), чтобы расширить ее сферу деятельности.


Эхо расследования

Заместитель главы FSC Ким Ен-бум также призвал регуляторов по всему миру координировать политику криптовалютного рынка.

По просьбе Службы финансового надзора FSC теперь проверяет счета бирж, открытые в местных банках, на соответствие стандартам борьбы с отмыванием денег и другим мерам для предотвращения мошенничества.

В число основных целей расширенного исследования входит крупнейшая биржа Bithumb. В апреле биржа объявила о своих планах запустить собственный токен. По состоянию на декабрь 2017 года биржа удерживала более 6 миллиардов долларов в клиентских фондах.

По словам заместителя, несмотря на расследование деятельности криптобирж, FSC не выступает против использования блокчейна в банковских и финансовых услугах и на данный момент оценивает возможность использования цифровых валют в качестве платежного средства.

Глава FSC также отметил необходимость выработать глобальный координированный подход к политике регулирования криптовалют. Утверждая, что международная дискуссия является необходимой.

Кроме того, FSS будет помогать Корейской финансовой разведке (KIU) и Комиссии по финансовым услугам (FSC) в расследовании по делу крупнейшей в стране криптобиржи UPbit. Регуляторы Южной Кореи намерены проверить платформу на предмет совершения незаконных операций.

В случае с UPbit, криптосообщество Южной Кореи полагает, что у биржи не было мотивации к незаконным операциям, чтобы генерировать больше доходов. Так как она и без того получала сотни миллионов долларов в каждом квартале.

На данный момент местные аналитики предполагают, что расследование в отношении в этой биржи завершится простым предупреждением, чтобы предотвратить распространение ликвидности на других биржах.

В ходе пресс-конференции представители FSS отметили, что биржам не разрешается обрабатывать транзакции или сделки от имени клиентов, фактически не перемещая средства.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Банк HSBC заключил первую коммерческую сделку на блокчейн

Kik готовит форк на блокчейне Stellar