in

Северная Корея может быть причастна к взлому Coincheck

Вполне возможно, что к крупнейшему ограблению криптобиржи в Японии причастны хакеры из КНДР.


Вчера мы сообщили о том, что разведка Южной Кореи подозревает северокорейский хакеров в мошенничестве и выводе со счётов клиентов криптобирж круглых сумм. Общий ущерб от такой деятельности составляет миллиарды вон (или миллионы долларов, по-нашему). В Сеуле практически не сомневаются, что их соседи на это способны.

Расследование против хакеров из КНДР

Сегодня стало известно, что Национальное агентство разведки (НАР) Южной Кореи начало расследование возможной причастности северокорейских хакеров к взлому криптовалютной биржи Coincheck, в ходе которого были похищены порядка $533 млн в токенах NEM.

Сообщается, что в атаке на японскую криптобиржу был обнаружен ряд отличительных особенностей, присущих операциям северокорейских хакеров. Следователи считают, что у нынешнего нападения на Coincheck очень много общего с атакой на южнокорейскую площадку Youbit, которая в декабре прошлого года была вынуждена признать себя банкротом после кражи порядка 17% ее активов.

Пока разведке Южной Кореи не удалось найти неопровержимых доказательств причастности Пхеньяна к взлому Coincheck, однако это рассматривается как одна из основных версий, добавил юрист, присутствовавший на совещании ведомства.

Он также отметил, что, по данным НАР, Северная Корея начала расширять спектр методов незаконной добычи криптовалют. Пхеньян также обвиняют в распространение вирусов-майнеров, добывающих на пораженных компьютерах криптовалюту Monero. Очевидно, речь идёт о вирусах в рекламе популярных сайтов.

Неужели правда северокорейские хакеры способны на такое?

Северная Корея может быть причастна к взлому Coincheck

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Мадуро предложит странам-членам ОПЕК создать механизм выпуска криптовалюты

CFTC предостерегла от вкладов в пенсионные криптофонды