in

Coinсheck подтвердил кражу $532 миллионов

Согласно словам официальных представителей крупнейшей криптовалютной биржи в Японии CoinCheck, с их торговой платформы было похищено более $532 млн. в криптовалюте NEM.


Криптовалютный аналитик MineCC, сообщил, что во время официальной публичной конференции руководители CoinCheck признали, что все средства, хранящиеся в горячем кошельке биржи, были похищены неизвестной группой хакеров.

В отличие от холодных кошельков, которые безопасны из-за того, что работают в автономном режиме, к горячим кошелькам злоумышленники могут получить доступ к горячим кошелькам нарушив работу сервера биржи. Ради безопасности криптобиржи хранят большую часть криптовалют в холодном хранилище, и лишь небольшую часть средств в горячих кошельках.

Команда CoinCheck признала:

Нам было сложно управлять холодным кошельком.

Пока остается неясным, были ли украдены другие криптовалюты с биржи, на данный момент представители CoinCheck, подтвердили только тот факт, что были украдены токены NEM на 532 миллиона долларов.

Coinсheck подтвердил кражу $532 миллионов

Сообщество разработчиков NEM заявило, что для восстановления потерянных средств, украденных с биржи, не будет выполняться форка своей сети.

Япония является крупнейшим рынком криптовалют во всем мире, причем объемы торгов в стране восходящего солнца значительно превышают объемы на рынках США и Южной Кореи. Япония также имеет строгую программу лицензирования для криптобирж, которая была создана для обеспечения качества уровня безопасности на торговых платформах.

О произошедшем взломе представители CoinCheck сообщили Японскому агентству финансовых услуг (FSA), и ожидается, что различные правительственные агентства будут участвовать в расследовании нарушения безопасности криптобиржи.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Патриарх Кирилл. Религия и криптовалюта.

OKEx решила запустить свой utility-токен