in

Патриарх Кирилл. Религия и криптовалюта.

Представитель Русской православной церкви подчеркнул необходимость объединения усилий государства и церкви, которые ограничат стремление людей к рискованным действиям.


В рамках VI Рождественских парламентских чтений в Совете Федерации, патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что увлечение криптовалютами может привести к материальным потерям при падении их курса, соответственно государство должно разработать меры защиты граждан.

“С целью обогащения, люди начинают продавать свое имущество что бы инвестировать в криптовалюты. На экране показывают неудержимый рост курса биткоина к доллару, и у людей, “сносит крышу”. А потом вдруг биткоин обрушивается, и люди понимают, что они ничего не выиграли а возможно и потеряли все то, что инвестировали”, – объясняет патриарх.

Патриарх Кирилл. Религия и криптовалюта.

Так же патриарх Кирилл акцентировал внимание на том что, есть необходимость объединиться государству и церкви, которые проконтролируют стремление людей к азартным действиям.

“Перед церковью стоит задача в воспитании человека таким образом, дабы он не был искушен страстями и стремился к духовному развитию. В такой ситуации, защитить граждан от чрезмерных рисков и даже прямого обмана” призвано и государство, – прокомментировал патриарх Кирилл.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Украина названа одним из мировых лидеров по внедрению блокчейна

Coinсheck подтвердил кражу $532 миллионов