in

CFTC предостерегла от вкладов в пенсионные криптофонды

Несмотря на то, что такие организации могут прикрываться одобрением Налогового управления США (IRS), инвестиции в них крайне рискованны.


Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) предупредила клиентов о рисках мошенничества и спекуляций со стороны криптовалютных пенсионных фондов. Они могут утверждать, что получили одобрение Налогового управления (IRS), говорится в сообщении ведомства. Но это не так.

«Обычно налогоплательщики начинают активно заниматься вопросами пенсионных накоплений во время налогового сезона, чтобы получить максимальные льготы. В результате некоторые фирмы могут попытаться убедить клиентов приобрести высоковолатильные криптовалюты обманными методами или заверениями в том, что цифровые активы менее рискованны, чем на самом деле», — говорится в сообщении.

Население может банально поверить рекламе и отнести часть своих финансовых сбережений в эти фонды, а они попросту могут лопнуть или исчезнуть. В общем, итог в любом случае будет плачевным.

Выросло число жуликов

В документе потенциальных вкладчиков подобных криптовалютных пенсионных фондов призывают «быть осторожными», особенно в том случае, если фирма утверждает, что ее деятельность одобряет или как-либо поддерживает IRS. Утверждается, что налоговое ведомство «не одобряет и не рассматривает инвестиции в пенсионные фонды».

Как отмечают в CFTC, такие фонды существовали и раньше, однако в последнее время некоторые фирмы «не уведомляют налогоплательщиков США о всех сопутствующих рисках или же вовсе ведут мошенническую деятельность».

«У попечителей самоуправляемых пенсионных фондов ограниченная ответственность перед инвесторами и они не отвечают за качество или законность инвестиций», — сообщается в документе CFTC.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Северная Корея может быть причастна к взлому Coincheck

Гайд если закупился на хаях

Гайд – “Если закупился на хаях”