in

Глава ЕЦБ: банки не заинтересованы в криптовалютных инвестициях

По данным ЕЦБ, банки вообще не заинтересованы в биткоин-инвестициях.


Глава Европейского центробанка (ЕЦБ) Марио Драги заявил, что регулятор изучает потенциальные риски, которые криптовалюты представляют для финансовой стабильности банковского сектора. По данным ЕЦБ, банки вовсе не заинтересованы в биткоин-инвестициях. Об этом сообщает Reuters.

«Банки в нашей юрисдикции не управляют криптовалютными портфелями на постоянной основе. В действительности, кредитные учреждения проявляют сдержанный интерес к таким цифровым активам, как биткоин», — подчеркнул Марио Драги, выступая в Европарламенте.

Риск уже не настолько благороден

В связи с отсутствием нормативно-правовой базы и регулирования в криптовалютной сфере, цифровые валюты являются «высокорисковыми активами». По мнению Драги, банки должны учитывать это при включении криптовалют в свои инвестиционные портфели.

Влияние криптовалют на традиционную экономику стран и банковский сектор очень сильное. Ранее Марио Драги поставил под вопрос зрелость индустрии и ее готовность к государственному регулированию. Также глава ЕЦБ призвал не терять бдительность и пристально наблюдать за криптовалютной индустрией.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Правительство Сингапура против запрета торговли криптовалютой

“Китай тоталитарный”