in

“Китай тоталитарный”

Китайское правительство объявило криптовалютам войну и устраивает репрессии криптовалютному бизнесу. Разворачивается целая китайская контрреволюция против биткоина.


Где-то, за три-девять земель, есть такая страна – Китай. Жили-были в ней криптовалютные биржи и майнеры. Всё было нормально, но потом что-то пошло не так. Китайцы сначала выгнали из своей страны криптовалютные биржи, а потом и попросили уйти и майнеров. Криптобизнес нашёл новое пристанище в Гонконге. Майнеры тоже нашли для себя новые неосвоенные земли. И у всех снова всё стало хорошо, и даже лучше. Криптобиржи успешно стали торговать и даже выходить на международный уровень, а майнеры стали выгоднее добывать криптовалюту, чем прежде.

Разозлился Китай. Решил, что против торговли криптовалютой было сделано мало и начал постепенно искоренять все упоминания о том, что такой бизнес вообще существует. Стал запрещать его рекламу, закрывать сайты, которые рассказывали о криптовалюте и работали с ней. Вроде как, было сделано всё, чтобы простые китайцы начали забывать про такое явление как криптовалюта и торговля ею. Но нет, ополчившееся на криптобизнес правительство страны пошло ещё дальше и хочет запретить китайцам торговлю криптовалютой не только внутри страны, а и за её пределами.

Мораль такова: Китай таки задушит гидру мировой криптореволюции, по крайней мере для граждан своей страны.

Китай закручивает гайки

Да, кроме шуток, КНР продолжает ужесточать законодательство в отношении криптовалют и на этот раз будет предпринят шаг по ограничению доступа граждан страны к участию в ICO на зарубежных платформах. Кроме того, будет перекрыт выход на иностранные биржи с помощью так называемого Great Firewall of China. Ни один мировой сайт, связанный с криптовалютой, не откроется на китайских устройствах. Власти уже готовят новые правила регулирования крипторынка.

"Китай тоталитарный"
Всё, не будет никаких ICO.

Народный банк Китая (PBOC), совместно с другими регуляторами, готовит целый пакет новых мер, которые правительство планирует применить, когда «условия станут подходящими».

«В целях устранения финансовых рисков, Китай активизирует меры по ликвидации любых платформ, связанных с ICO или торговлей виртуальными валютами. Они не полностью исчезли после официального запрета… после закрытия домашних бирж по обмену виртуальной валюты, многие люди обратились к иностранным платформам для осуществления транзакций. Зарубежные транзакции и уклонение от правил возобновились… риски все еще остаются, подпитываясь нелегальным выпуском монет, а также мошенничеством и организацией пирамид», − пишет Financial News.

Правительство планирует использовать так называемый Great Firewall of China, чтобы запретить жителям страны выход на зарубежные обменные площадки. Данный файервол работает с помощью указания запрещенных доменов и отдельных слов. С его помощью в Китае уже заблокирован доступ к Google и Facebook. Пути обхода существуют, однако использовать их становится все сложнее.

Китай закручивает гайки и скоро граждане этой страны будут напрочь лишены возможности, даже по собственной воле, инвестировать в криптовалюту внутри страны и за её пределами. Вангуем, что появятся тайные общества, которые будут организовывать специальные криптотуры в другие страны мира, где китайцы анонимно смогут сделать вклад в одну из криптовалют на какой-нибудь лояльной криптобирже мира.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Глава ЕЦБ: банки не заинтересованы в криптовалютных инвестициях

Внимание! Вирус-майнер на Android.