in

Корейским трейдерам сложно отказаться от анонимности

Новые правила криптоторговли в Южной Корее вступили в силу неделю назад, однако количество публичных трейдеров пока не увеличилось.


Всего лишь 8.21% всех криптовалютных виртуальных счетов в Южной Корее были привязаны к реальным именам. Корейские трейдеры криптовалютой не особо торопятся авторизоваться. Хотя правила вынуждающие это делать уже работают около недели.

Неавторизованными остаются свыше 90% счётов

Пока только шесть крупных южнокорейских банков ввели в действие систему авторизации. Но лишь три из них предоставляют услуги по конвертации счетов криптовалютных бирж: это Industrial Bank of Korea (IBK), Nonghyup Bank и Shinhan Bank. Эта новая система позволяет банкам проверять личности клиентов и выполнять свои обязательства по борьбе с отмыванием денег. Но количество переведенных на новые правила счётов скудно мало.

«За неделю было конвертировано лишь 143 330 из 1 745 000 счетов”, – сообщили журналисты в выпуске корейских новостей. «Даже 10% из 1,6 миллиона счетов не подтвердили свои настоящие имена”.

«Медленный темп авторизации заключается также и в том, что инвесторам не нужно подтверждать свое настоящее имя, если они не намерены более покупать виртуальную валюту”, – поясняет одно из южнокорейских изданий.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Криптоконференция 2018 в Алматы

В Алма-Ате состоится большая “Криптоконференция”

В Майами за криптовалюту купили дом