in

В Майами за криптовалюту купили дом

Пока это самая крупная сделка по купли-продажи недвижимости за криптовалюту.


Биткоин-инвестору Михаилу Комаровскому потребовалось около 6 месяцев, чтобы найти покупателя на дом в Майами, согласного оплатить покупку в криптовалюте. В январе, дом по адресу 7350 Southwest 47th Court, был продан примерно за 455 биткоинов, или около 6 миллионов долларов.

Эта сделка стала самой крупной покупкой в сфере недвижимости за криптовалюту и второй официально закрытой во Флориде. 7-ми комнатный дом, площадью в 878 квадратных метров, был выставлен на продажу в августе за 6,5 миллионов долларов. Контракт подписали 8 января, и покупатель совершил платеж в несколько биткоин-транзакций. Агенты сообщили, что около 80% суммы было оплачено именно в биткоинах.

Личность покупателя не раскрывается, но сообщается, что он один из ранних инвесторов в биткоин.

«Мы хотели показать людям, что это возможно. И это возможно в рамках правового поля… когда над проектом работает правильная команда», заявила агент из Brown Harris Stevens Кэрол Кассис.

Первая ласточка

На сегодняшний день, целый ряд объектов недвижимости выставлен на продажу в биткоинах, но до этого момента была закрыта только одна сделка во Флориде, причем теми же агентами. В декабре прошлого года криптобизнесмен купил квартиру в Майами за 275 тысяч долларов.

Из-за правовых ограничений, действующих в штате, последняя сделка значилась в долларах. Услуги компании, проверяющей права собственности на недвижимость, юристов и агентов также были оплачены в долларах.

Комаровский отметил, что и сам ранее, в 2014 году, пытался приобрести особняк в Майями за биткоины, но продавец в то время не был заинтересован в сделке.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Корейским трейдерам сложно отказаться от анонимности

Канада добивается от Google запрета на рекламу криптовалют