in ,

Китай усилит надзор за ICO

Решительные действия КНР в отношении криптовалютного рынка продолжаются. Организация NIFA будет следить за проектами.


Саморегулируемая организация NIFA обещает усилить свой надзор за криптовалютами и первоначальными предложениями монет (ICO) в 2018 году.

“Ночной дозор”

NIFA – Национальная финансовая Интернет-ассоциация Китая является саморегулируемой (неправительственной) организацией, осуществляющей надзор за проектами, работающими с новыми видами платежей в интернете, в том числе с криптовалютами. Ведомство было учреждено в 2015 году Народным банком Китая и получило одобрение на ведение своей деятельности в Госсовете страны.

9 февраля на ежегодном собрании представители NIFA выступили с официальным заявлением.

«Специализированные проекты по мониторингу в 2017 включали выдачу предупреждений в отношении виртуальных валют, ICO, а также «замаскированных» ICO. 2018 станет ключевым годом для ассоциации, стремящейся нормализовать и стандартизировать существующие меры, применяемые в рамках этих проектов», — сообщили в ведомстве.

По их словам, практика надзора за этой сферой уже дала положительные результаты по итогам 2017 года. Действия организации активизировались после того, как NIFA выпустила несколько предупреждений в 2017 году и в начале 2018 года. Фактически, именно эта ассоциация наложила запрет на ICO 1 сентября прошлого года. Всего за три дня до того, как был выпущен официальный запрет на использование блокчейна в стране.

Новый курс компании – поиск одноранговых платформ и криптовалюты, а также строгий мониторинг за ними.

Ранее мы уже сообщали о мерах Китая в отношении криптовалютного рынка на территории государства.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Криптовалюта Monero

Что такое криптовалюта Monero?

CME Group запатентовала улучшенный блокчейн