in

CME Group запатентовала улучшенный блокчейн

Согласно опубликованной информации, CME предложила систему, которая сможет вносить изменения в блокчейн без консенсуса всех узлов.


Новые патентная заявка от CME Group подразумевает, что система способна изменять правила блокчейна не имея консенсуса всех узлов сети. Такая потребность действительно была в программах, которые начисляют бонусные баллы и других аналогичных приложениях, где информация в блокчейн хранится в режиме реального времени.

Заявка была подана в декабре 2016 года, а публикация состоялась в прошлый четверг Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO).

Обновление блокчейн для перевозчиков

CME ставит в пример программы для пассажиров авиакомпании, где эта система будет необходима. Если авиакомпания решит хранить в открытом распределенном реестре данные о пассажирах, которые часто летают, то компании необходимо будет создать процесс изменения правил блокчейна. Это необходимо на случай изменения условий самой бонусной программы.

Патентная заявка содержит следующее объяснение:

“Одним из примеров необходимости изменения правил является то, что авиакомпания может увеличить комиссионные за транзакцию при переводе миль между сторонами. Если авиакомпания использует открытый блокчейн-протокол, такой как биткоин, где любой может выступать в роли узла или майнера, увеличение комиссионных сборов должно быть одобрено всеми пользователями сети. Для изменения правила потребуется практически каждый узел и майнер, чтобы обновить программное обеспечение. В противном случае может возникнуть форк […]”

То есть, проще говоря, для внесения определенных изменений потребовалось долгое согласование между узлами, которые имеют к этому косвенное отношение. Несмотря на многочисленные преимущества блокчейна, она плохо приспособлена к такого рода манипуляциям. Новое предложение адаптирует блокчейн под частные и коммерческие цели.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Китай усилит надзор за ICO

Джон Макафи извинился перед биржей Binance