in

Сенат США обсудил регулирование криптовалют

Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло напомнил всем, что без Биткоина не было бы и блокчейна, который всем пришёлся ко двору. Призвал уважать энтузиазм нового поколения в отношении криптовалют. Обсуждались также и другие вопросы.


Глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло отметил большой потенциал блокчейна для развития экономического сектора. И напомнил всем, что эта инновационная технология была бы невозможна без биткоина и других криптовалют, сообщает Coindesk.

«Важно помнить, что если бы не было биткоина, то не было бы и технологии распределенного реестра», — заявил Джанкарло.

Блокчейн – это хорошо

Эти слова прозвучали в ходе слушаний Комитета Сената США по надзору за банковской деятельностью. Джанкарло добавил, что он не «мечтатель-идеалист», однако высоко оценивает потенциал новой технологии, в том числе ее применения в сферах финансовых рынков и управления благотворительными фондами.


 «Мы обязаны уважать энтузиазм нового поколения в отношении виртуальных валют и сформировать сбалансированный ответ, а не пренебрежительный», — заявил Джанкарло.

«Если она привязана к виртуальным валютам, эта технология может стать средством сбережения, обеспечивать безопасные платежи и перемещения активов, а также открыть дорогу новым приложениям», — уверен Джанкарло.

Вопросы регулирования

К слову, в Сенате США говорили много о криптовалютах, блокчейне и ICO. Выяснилось, что ICO практически никак не регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). Ни одно ICO не было одобрено SEC. Общую сумму всех первичных размещений токенов тоже никто не подсчитывал. То есть, в этом сфере пока регулирования нет.

Отношение к волатильности криптовалют также не сформировано. С одной стороны, эти активы не соответствуют “индексу страха” VIX, а с другой – нет понимания, как он формируется. Ведь криптовалюты не коррелируются с суверенными валютами.

Огромное внимание уделялось также борьбе с мошенничество.

В конечном итоге, власти договорились, что нужно с полной серьёзностью провести глубокий анализ ситуации и установить правила игры. То есть регулирование рынка криптовалют в США ещё только предстоит.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

С карт VISA и Mastercard начали брать комиссию за покупку криптовалюты

Смекалочка обошла запрет рекламы в Facebook