in

Чикагская биржа просит SEC не мешать развитию криптовалют

CBOE призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам не оказывать сильного давления на криптоиндустрию.


Просьба “не давить”

Также президент CBOE Global Markets Крис Конкэннон считает, что рынок уже готов к запуску биржевых продуктов (ETP), привязанных к курсу биткоина.

Несмотря на относительную новизну рынков биржевых биткоин-предложений, они «активно развиваются», что дает надежду на появление соответствующих ETP в будущем, отмечает Конкэннон.

«Хотя текущих объемов торгов по фьючерсам на биткоин на биржах CBOE и CME вряд ли хватит для успешной работы с ETP-продуктами со 100-процентной короткой или длинной позицией, CBOE считает, что эти объемы будут расти и в ближайшем будущем достигнут уровней, сопоставимых с фьючерсами других биржевых товаров, когда их можно было бы сделать частью ETP», — добавил он.

Всё началось с того, что SEC не одобрило ETP-продукты, связанные с биткоином. Мол это фрагментированный рынок и нет достаточных рычагов для защиты инвесторов.

Однако президент чикагской биржи указал на то, что рынок драгметаллов и правительственная эмиссия денег – гораздо более фрагментированная сфера, чем рынок криптовалют.

«Хотя CBOE разделяет многие опасения, озвученные в письме SEC, мы также считаем, что большая часть этих опасений может быть адресована и существующим фондам биржевых товаров, включая их стоимость, ликвидность, надзор, арбитраж и манипуляции», – говорится в письме от руководства CBOE.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Эксперт сделал прогноз по биткоину на 2018 год

Регулятор ЕС ужесточил политику в отношении криптовалютных деривативов