in

Криптоиндустрия ждёт перемен в криптовалютной политике Китая

19 марта сменился руководитель Народного банка Китая. Им стал Йи Ганг. От него ждут послаблений в жёстком регулировании рынка криптовалют.

Новый управляющий Народного банка Китая Йи Ганг

“Перемен требуют наши сердца…”

В 2013 году Йи Ганг сделал несколько заявлений относительно биткоина. Тогда он высказал мнение, что ведущая криптовалюта не сможет стать платежным средством, однако её социальный потенциал весьма велик. В частности, скорее всего, имелось ввиду, что на валюту влияют сами пользователи и майнеры.

Заместитель главы Народного банка Китая Пан Гуншэн был более категоричен. В декабре 2017 года он предрекал биткоину скорую смерть. Нынешний глава – напротив – считает, что биткоин “вдохновляет” людей и такой эффект сохранится в долгосрочной перспективе.

9 марта экс-глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил, что появления национальных криптовалют – неизбежно. И новоиспеченному главе придётся принять эти реалии. Но в целом, Ий Ганг смотрит на ситуацию с криптовалютой адекватно.

Йи считают одним из «главных драйверов китайских экономических реформ». Принимая во внимание поддержку Йи экономических реформ и благоприятную позицию в отношении криптовалют, возможно отношение регулятора Китая к цифровым активам изменится.

На данный момент Китай придерживается крайне жесткой позиции в отношении криптовалют. В стране запрещено проведение ICO, запрещена работа криптовалютных бирж, а доступ к зарубежным криптобиржам строго ограничен.

Читайте также: «Китай тоталитарный»

Читайте также: Китай недоволен технологией Blockchain

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Венесуэла осудила санкции США против El Petro

Bitfury открыла новый дата-центр в Норвегии