in

Австралия усилила надзор за криптовалютами и ICO

Австралийский регулятор – Комиссия по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC) ужесточит контроль за криптовалютной сферой.


СМИ сообщают, что ASIC разработала план, которому они собираются следовать ближайшие несколько лет. Среди приоритетов обозначен “более суровый мониторинг за новыми явлениями, такими как первичное предложение монет (ICO) и криптовалюты. Примечательно, что план вобрал в себя мероприятия, которые рассчитаны и на текущий год.

Первым делом будет разработана нормативно-правовая база, которая будет направлена на регулирование и надзор за криптовалютной сферой и блокчейн-проектами. Буду разработаны меры защиты инвесторов от незаконных действий. В обязательном порядке будет что-то об отмывании денег и финансировании терроризм – это, пожалуй, чуть ли не первое требование во всех странах, которые уже взялись за регулирование этой отрасли.

Уже сейчас для криптовалютных бирж действует обязательная идентификация своих клиентов (KYC). Так что теперь и Австралия не будет отставать от своих стран-соседей.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

У криптовалюты Bitcoin Cash назревают проблемы

Юридические и налоговые аспекты Криптовалютных Инвестиций

Юридические и налоговые аспекты Криптовалютных Инвестиций