in ,

В Украине займутся регулированием криптовалютной сферы

Сообщается, что уже создана рабочая группа, которая будет изучать криптовалюты и работать над законопроектом, который направлен на регулирование криптосферы.


Криптовалютным рынком в Украине собираются заняться по-серьёзному на законодательном уровне. В Верховную Раду скоро могут подать законопроект, который будет направлен на регулирование этой сферы.

Читайте также: Украина обязана принять цифровые стандарты ЕС

Сообщается, что законопроекта, скорее всего, будет два. Один будет касаться налогообложения этой сферы, другой – будет регулировать сам криптобизнес. Что касается последнего, то пока каких-то конкретных тезисов нет. Возможно, будут разработаны какие-то правила и нормативы, согласно которым будут работать криптообменники и криптовалютные биржи. Возможно, что-то будет уточнено относительно майнинга криптовалют. Пока сказать сложно. Но то, что создадутся какие-то рамки и условности – это факт. И всё же, следует сказать, что обсуждение и дискуссии продолжаться, поскольку законопроект не должен ударить по развивающейся криптоиндустрии. И здесь действительно, главное – не навредить.

Читайте также: Украина не станет вводить лицензии на майнинг

А вот с налогообложением практически всё понятно. Стоит ожидать налога на криптовалюты, в частности на трейдинг и обмен. Это 5%+1,5% для физических лиц и 5% для юридических.

Что касается рабочей группы, то она начнёт свою работу 16 октября и изучит все проблемные вопросы, в том числе и проблемы налогообложения цифровых активов. В конце года они должны будут сформировать отчёт для экспертной комиссии.

Внимательно следим за подробностями.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржа Binance будет жертвовать на благотворительность средства за листинг

Криптобиржа Binance сообщила о грядущем делистинге