in ,

Индия готовит правила регулирования криптовалют

Правительство Индии завершило разработку нормативной базы для регулирования криптовалют, и вероятней всего документ будет опубликован в сентябре. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Министерства финансов страны.


Регулирование криптовалют в Индии

«Правительство наконец приблизилось к подробным рекомендациям по криптовалюте. Проект готов, идут консультации со всеми заинтересованными сторонами, включая регулятора рынка SEBI, Центральный банк Индии (RBI) и Ассоциацию интернета и мобильной связи Индии (IAMAI), прежде чем будет представлен заключительный документ. Мы ожидаем, что он будет готов к сентябрю», – заявил он.

В Министерстве финансов страны был создан комплексный комитет, который призван разработать нормативную базу для криптовалютного рынка. Возглавляющий его секретарь Минфина по экономическим вопросам Субхаш Чандра Гарг (Subhash Chandra Garg) ранее заявлял, что соответствующий проект будет готов в июле.

Как уточнил источник TNIE, Совет по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) и Резервный банк (RBI) высказали ряд оговорок в отношении положений первоначального проекта.

«Криптовалюта — новое явление, и естественно, что правительства по всему миру борются с нею. У большинства чиновников есть серьезные замечания по этому поводу, с которыми все мы согласны. Однако мы хотим прийти к общему выводу. Должен быть соответствующий регулирующий механизм», — сказал чиновник Минфина.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Запущена криптобиржа Trade.io

4 августа в Москве пройдет “Цифровой Экономический Форум”