in

В июле Индия представит новый закон о криптовалютах

В июле Индия представит законопроект о криптовалютах, который разрабатывался с начала 2017 года.


Регулирование сферы криптовалют

Спустя три месяца после того, как Резервный банк Индии (RBI) запретил операции с криптовалютами, руководитель комитета, разрабатывающего закон о цифровых активах, Субаш Чандра Гарг подтвердил, что создание нормативной базы находится на финальной стадии.

Ранее представители властей заявляли, что не поддерживают запрет RBI. При том, что в Резервном банке не смогли внятно обосновать причины своего решения.

В телевизионном интервью Чандра Гарг отметил, что разработанный шаблон для регуляции крипторынка отвечает интересам страны. В первую неделю июля члены комитета обсудят окончательный вариант законопроекта.

Специалисты, отобранные для разработки правил, должны были решить криптовалютный вопрос за три месяца в начале 2017 года. Гарг заявил, что комитет добился значительного прогресса и готов представить результаты.

«На самом деле мы прояснили довольно много моментов о том, какая часть [крипто] бизнеса должна быть запрещена, что должно быть сохранено, а что нет. Проделана очень детальная работа. Теперь нам надо представить новые правила за первую половину июля», – сказал он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

VeChain запустил собственный блокчейн

Исследование выявило тысячи “мёртвых криптовалют”