in ,

Украина не станет вводить лицензии на майнинг

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины не собирается относить майнинг криптовалюты к лицензируемым видам деятельности.


Такой вопрос не рассматривается

Об этом говорится в официальном разъяснении ведомства, предоставленном по запросу организации «Офис эффективного регулирования» (BRDO).

«Администрацией Госспецсвязи не рассматривался вопрос введения лицензирования в этом виде деятельности», — сказано в документе.

По словам представителей BRDO, возможное признание майнинга лицензированным видом деятельности и «услугой в области криптографической защиты информации» является одним из самых проблемных вопросов криптовалютного рынка.

«За безлицензионную деятельность представителям рынка угрожала ощутимая санкция — штраф, а также конфискация оборудования и добытой криптовалюты», — отметил эксперт сектора ITC BRDO Игорь Самоходский.

Также он отметил, что предприниматели и компании, ведущие деятельность в сфере криптовалют, избегают официальной регистрации из-за неопределенного правового статуса криптовалют и операций с ними

«Непредсказуемость действий контрагентов и органов власти в отношении них порождает ряд препятствий для деятельности», — подчеркнул Юрий Крук.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Молдова задействует блокчейн против работорговли

27 адресов заморожены в сети EOS