in

Молдова задействует блокчейн против работорговли

Власти Молдовы, совместно со стартапом ConsenSys, разрабатывают блокчейн-систему цифровой идентификации для борьбы с похищениями и торговлей людьми.


Борьба с работорговлей через блокчейн

Молдова является центром торговли людьми в Европе, а правительство в течение десятилетий не может справиться с актуальной проблемой страны. В попытке положить конец современной форме рабства власти разрабатывают блокчейн-инфраструктуру для разрешения кризиса и восстановления спокойствия в регионе.

Развитие технологии блокчейн затронуло не только финансовый рынок и экономические системы, но и многие другие сферы, в том числе цифровую идентификацию личности. Именно наработки в данном направлении власти Молдовы планируют использовать и запустить пилотный блокчейн-проект по борьбе с торговлей людьми, в сотрудничестве с Бруклинским разработчиком программного обеспечения ConsenSys, в течение ближайших 12 месяцев.

В марте ConsenSys занял первое место в конкурсе ООН «Blockchain for Humanity», получив возможность разработать блокчейн-систему идентификации личности, призванную помочь в борьбе с торговлей людьми.

На данный момент цель ConsenSys состоит в том, чтобы помочь молдавским властям создать безопасную систему цифровой идентификации для молодых людей на основе децентрализованного реестра, который бы определял личность человека, находил родственников и членов семьи и оповещал их в экстренном случае.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Mt. Gox будет реабилитирована

Украина не станет вводить лицензии на майнинг