in

Major Omani Bank присоединился к платежной сети RippleNet

BankDhofar, второй по величине банк Омана по рыночной стоимости, начал использовать технологию RippleNet для трансграничных платежей в Индию.

Ripple и банк Омана
Ripple и банк Омана

Эта новость была опубликована 16 февраля управляющим директором Южной Азии и MENA в Ripple, Навин Гупта.

RippleNet – это глобальная платежная сеть институциональных платежных систем на основе блокчейн, разработанная компанией Ripple. В январе RippleNet расширила свою сеть до более чем 200 клиентов, включая таких игроков отрасли, как JNFX, SendFriend, Transpaygo, FTCS и Euro Exim Bank.

Согласно недавнему объявлению, BankDhofar стал первым банком в стране и одним из первых в регионе, принявшим RippleNet. Эта технология позволяет банку осуществлять трансграничные переводы через мобильное банковское приложение «менее чем за 2 минуты», что позволяет индийцам-нерезидентам, проживающим в Омане, осуществлять платежи в режиме реального времени.

BankDhofar была зарегистрирована в 1990 году, впоследствии став одним из крупнейших банков страны. В 2017 году выручка BankDhofar от банковских услуг, согласно сообщениям, составила 2,4 миллиона долларов, а общий доход – 28,2 миллиона долларов.

Ранее в этом месяце Finablr, глобальная платежная платформа и валютный оператор, базирующийся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), присоединилась к сети RippleNet для осуществления транзакций в Таиланде в режиме реального времени. Первый партнер в обслуживании, крупнейший тайский банк Siam Commercial Bank, предположительно, позволит клиентам из ОАЭ Exchange и Unimoni отправлять деньги в Таиланд по всему миру.

В декабре прошлого года Национальный банк Кувейта (НБК) также запустил продукт для трансграничных денежных переводов, основанный на технологии RippleNet. Сообщается, что НБК стал первым финансовым учреждением в Кувейте, которое внедрило продукт денежных переводов – «Прямое перечисление НБК» – для международных онлайн-платежей на основе RippleNet.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
BitTorrent ICO

BitTorrent краудсейл. ICO рынок оставляет надежды?

Краудфандинг инвестиции

Краудфандинг как достойный конкурент венчурного инвестирования