in

Таможня Борисполя конфисковала крупную партию ASIC-майнеров

По информации Таможенной службы Украины, изъятое майнингового оборудование оценивается примерно в 13 миллионов гривен


В Украину хотели нелегально провезти 200 устройств, так званых асиков для добычи криптовалюты, весом 950 кг и стоимостью около 13 миллионов гривен. Оборудование из Гонконга пытались ввезти в страну по заниженной стоимости. Данный груз был задержан таможенным постом аэропорта Борисполь.

«Управлением противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Киевской таможни ГФС в рамках реализации аналитически-поисковых мероприятий обнаружена схему незаконного перемещения через границу Украины крупной партии устройств для майнинга криптовалют», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Такая схема ввоза дорогостоящего оборудования могла нанести ущерб бюджету Украины в несколько миллионов гривен. Заведено административное дело о нарушении таможенных правил по ст. 483 Таможенного кодекса Украины. ASIC-майнеры изъяты до судебного разбирательства.

Напомним, что на территории Украины статус криптовалют и майнинга законодательно не определен. Киберполиция Украины настаивает на урегулировании этой сферы, как можно скорее.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Приднестровье узаконили майнинг

Публичная продажа KodakCoin отложена